ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン


アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店

サトミ工業


スポーツショップハマ

 

 

今日 :529
昨日 :967
総計 :3060221

 

2015 シーズン 日程・結果

 

2015 北信越フットボールリーグディビジョン 1 試合日程

日程

対戦相手

会場

試合結果

勝点

得失

順位

詳細

第1節

4/12(日)
11:00

アルティスタ東御

千曲市サッカー場(A)

 

1

1

前半

2

 

3

 

0

 

-2

 

7

 

PDF

0

後半

1

第2節

4/19(日)
11:00

FC上田ジェンシャン

アルウィン芝(H)

 

2

0

前半

0

 

1

 

3

 

-1

 

5

 

PDF

2

後半

1

第3節

4/26(日)
13:00

サウルコス福井

敦賀市運動公園(A)

 

0

0

前半

1

 

4

 

3

 

-5

 

6

 

PDF

0

後半

3

第4節

5/10(日)
11:00

JAPANサッカーカレッジ

アルウィン芝(H)

 

1

0

前半

1

 

3

 

3

 

-7

 

6

 

PDF

1

後半

2

第5節

5/17(日)
11:00

奥越FC

アルウィン芝(H)

 

4

1

前半

0

 

0

 

6

 

-3

 

5

 

PDF

3

後半

0

第6節

5/24(日)
11:00

富山新庄クラブ

岩瀬スポーツ公園(A)

 

1

0

前半

2

 

3

 

6

 

-5

 

5

 

PDF

1

後半

1

第7節

5/31(日)
11:00

ヴァリエンテ富山

岩瀬スポーツ公園

 

2

1

前半

0

 

1

 

9

 

-4

 

5

 

PDF

1

後半

1

第8節

6/14(日)
11:00

アルティスタ東御

アルウィン芝(H)

 

0

0

前半

2

 

3

 

9

 

-7

 

5

 

PDF

0

後半

1

第9節

6/21(日)
11:00

FC上田ジェンシャン

千曲市サッカー場(A)

 

2

2

前半

0

 

1

 

12

 

-6

 

5

 

PDF

0

後半

1

第10節

7/5(日)
14:00

サウルコス福井

アルウィン(H)

 

0

0

前半

4

 

6

 

12

 

-12

 

6

 

PDF

0

後半

2

第11節

7/12(日)
11:00

JAPANサッカーカレッジ

JSCグランド(A)

 

2

0

前半

4

 

6

 

12

 

-16

 

6

 

PDF

2

後半

2

第12節

7/26(日)
13:30

奥越FC

奥越ふれあい公園(A)

 

3

0

前半

2

 

3

 

13

 

-16

 

6

 

PDF

3

後半

1

第13節

9/13(日)
11:00

富山新庄クラブ

アルウィン芝(H)

 

3

0

前半

0

 

1

 

16

 

-14

 

5

 

PDF

3

後半

1

第14節

9/20(日)
13:30

ヴァリエンテ富山

松本市サッカー場 (H)

 

2

1

前半

1

 

1

 

19

 

-13

 

5

 

PDF

1

後半

0

 

第 51 回全国社会人サッカー選手権長野県大会 試合日程

 

日程

対戦相手

会場

試合結果

備考

準々決勝

3/22(日)
9:30

YSエストレーラ

松本市サッカー場

 

4

0

前半

0

 

0

 

試合詳細(PDF)

4

後半

0

準決勝

3/29(日)
13:30

アルティスタ東御

松本市サッカー場

 

1

0

前半

0

 

0

 

試合詳細(PDF)

1

後半

0

決勝

6/28(日)
13:00

中野エスペランサ

アルウィン

 

3

2

前半

0

 

0

 

試合詳細(PDF)

1

後半

0

※対戦相手は決定次第お知らせします

 

第 51 回全国社会人サッカー選手権北信越大会 試合日程

 

日程

対戦相手

会場

試合結果

備考

1回戦

8/1(土)
11:00

サウルコス福井

金沢市民サッカー場

 

0

0

前半

1

 

3

 

試合詳細(PDF)

0

後半

2

代表決定戦

8/2(日)
11:00

FC北陸

金沢市民サッカー場

前半

 

後半

※対戦相手は決定次第お知らせします

 

第 20 回長野県サッカー選手権大会 試合日程

日程

対戦相手

会場

試合結果

備考

5回戦

5/3(日)
10:30

中野エスペランサ

アルウィン芝

 

1

0

前半

0

 

0

 

試合詳細(PDF)

1

後半

0

準々決勝

5/6(水)
16:30

アルティスタ東御

松本市サッカー場

 

0

0

前半

0

 

0

 PK5-3
試合詳細(PDF)

0

後半

0

準決勝

6/7(日)
11:00

FC上田ジェンシャン

松本広域公園球技場

 

1

0

前半

1

 

2

 

試合詳細(PDF)

1

後半

1

決勝

8/23(日)
13:00

AC長野パルセイロ

南長野総合球技場

   

前半

   
 

後半

 
※対戦相手は決定次第お知らせします

過去の試合結果はこちら | 2009 2010 2011 2012 2013 2014

プリンタ出力用画面
友達に伝える


投稿された内容の著作権はコメントの投稿者に帰属します。

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009