ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン


アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店

サトミ工業


スポーツショップハマ

 

 

今日 :470
昨日 :1190
総計 :2923522

 

2013 シーズン 日程・結果

 

2013 北信越フットボールリーグディビジョン 1 試合日程

 

日程

対戦相手

会場

試合結果

勝点

得失

順位

詳細

第 1 節

4/14 (日)
13:00

富山新庄クラブ

岩瀬スポーツ公園 (A)

 

1

1

前半

0

 

0

 

3

 

+1

 

3

 

PDF

0

後半

0

第 2 節

9/22(日)
10:30

アルティスタ東御

松本歯科大学グランド (H)

 

0

0

前半

4

 

4

 

17

 

-19

 

4

 

PDF

0

後半

0

第 3 節

4/28 (日)
14:00

サウルコス福井

テクノポート福井(A)

 

1

0

前半

4

 

4

 

3

 

-2

 

5

 

PDF

1

後半

0

第 4 節

5/3(祝)
14:00

JAPANサッカーカレッジ

あがた運動広場 (H)

 

3

2

前半

1

 

2

 

6

 

-1

 

4

 

PDF

1

後半

1

第 5 節

5/12 (日)
11:00

ヴァリエンテ富山

松本市サッカー場(H)

 

1

0

前半

0

 

0

 

9

 

0

 

4

 

PDF

1

後半

0

第 6 節

5/19 (日)
15:00

FC北陸

北陸大学フットボールパーク (A)

 

1

1

前半

0

 

0

 

12

 

+1

 

3

 

PDF

0

後半

0

第 7 節

5/26 (日)
11:00

テイヘンズFC

根上サッカー場(A)

 

2

1

前半

1

 

4

 

12

 

-1

 

4

 

PDF

1

後半

3

第 8 節

6/2 (日)
12:00

富山新庄クラブ

アルウィン(H)

 

2

1

前半

1

 

2

 

13

 

-1

 

4

 

PDF

1

後半

1

第 9 節

6/9 (日)
10:30

アルティスタ東御

千曲市サッカー場(A)

 

1

0

前半

0

 

4

 

13

 

-4

 

4

 

PDF

1

後半

4

第 10 節

6/16 (日)
14:00

サウルコス福井

アルウィン芝生(H)

 

0

0

前半

2

 

3

 

13

 

-7

 

4

 

PDF

0

後半

1

第 11 節

6/30 (日)
11:30

JAPANサッカーカレッジ

JAPANサッカーカレッジ(A)

 

0

0

前半

4

 

9

 

13

 

-16

 

4

 

PDF

0

後半

5

第 12 節

7/7 (日)
14:00

ヴァリエンテ富山

岩瀬スポーツ公園 (A)

 

1

0

前半

1

 

1

 

14

 

-16

 

4

 

PDF

1

後半

0

第 13 節

7/21 (日)
11:00

FC北陸

松本市サッカー場(H)

 

1

1

前半

2

 

2

 

14

 

-17

 

4

 

PDF

0

後半

0

第 14 節

7/28 (日)
13:00

テイヘンズFC

アルウィン芝生(H)

 

3

1

前半

1

 

1

 

17

 

-15

 

4

 

PDF

2

後半

0

 

第 49回全国社会人サッカー選手権長野県大会 試合日程

 

日程

対戦相手

会場

試合結果

備考

準々決勝

3/31(日)
13:20

アルティスタグランデ

松本市サッカー場

 

4

1

前半

1

 

2

 

試合詳細(PDF)

3

後半

1

準決勝

4/7(日)
12:00

アルティスタ東御

アルウィン芝生

 

2

0

前半

2

 

3

 

試合詳細(PDF)

2

後半

1

決勝

6/23(日)
14:30

未定

松本市サッカー場

   

前半

     
 

後半

 
※対戦相手は決定次第お知らせします

 

第 18 回長野県サッカー選手権大会 試合日程

日程

対戦相手

会場

試合結果

備考

5 回戦

5/5(祝)
11:40

YSエストレーラ

松本市サッカー場

 

2

1

前半

0

 

1

 

試合詳細(PDF)

1

後半

1

6回戦

7/14(日)
10:30

アルティスタ東御

南長野運動公園

 

1

0

前半

1

 

4

 

試合詳細(PDF)

1

後半

3

準決勝

8/11(日)
13:00

未定

松本広域公園

   

前半

   
 

後半

 

決勝

8/25(日)
13:00

AC長野パルセイロ

アルウィン

   

前半

   
 

後半

 
※対戦相手は決定次第お知らせします

過去の試合結果はこちら | 2009 2010 2011 2012

プリンタ出力用画面
友達に伝える

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009