ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン


アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店

サトミ工業


スポーツショップハマ

 

 

今日 :686
昨日 :1150
総計 :2813444
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-03-26 (160 ヒット)

3/25(土)-26(日)の2日間、新U15/新U13が松本市北部エリアにて開催された、『第26回AFC杯中学生サッカー大会・第3回松本アルプスライオンズクラブ杯』に参加しましたので、その結果を報告します。

大会の運営をしてくださいました、KSSの皆様、会場本部及び運営をお手伝いくださいました、選手並びに顧問の先生の皆様、今大会もありがとうございました。ここでの経験をリーグ戦などに生かしていきたいと思います。


[11人制]

■大会方式:1日目の予選トーナメントと2日目の順位トーナメント
■会場:女鳥羽中学校グランド、山辺中学校グランド


- 25(土) -

■1回戦:菅野中学校
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:1-0
■得点者:富田

■準決勝:鎌田中学校
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:1-1(PK:1-3)
■得点者:矢野

■3位決定戦:前橋エコー
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:2-0
■得点者:高柳、和田

3位トーナメントへ


- 26(日) -

美ヶ原Cup(予選3位トーナメント)

■準決勝:上田ジェンシャン
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:2-0
■得点:西沢、古畑

■決勝戦:上松中
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:3-1
■得点者:和田、古畑、西沢

この結果、美ヶ原Cupで優勝しました。



以上となります。


[8人制]

■城山杯
■会場:鎌田中学校グランド


- 25(土) -

■波田中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:1-5
■得点者:小林直

■鉢盛中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:1-4
■得点者:原田

■豊科南中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:0-1

■静岡大附属中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:0-1

■鎌田中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:0-1


- 26(日) -

■豊科南中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:0-3

■菅野中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:1-0
■得点者:小林港

■鎌田中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:2-1
■得点者:小林直、岩渕

■上田四中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:0-3

■筑摩野中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:1-2
■得点者:原田

この結果、城山杯は10位となりました。

以上となります。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-03-26 (136 ヒット)

3/26(日)に行われました強化試合の結果をお知らせいたします。


■東京電機大学
■試合時間:45分×2本
■スコア:4-0、0-1
■得点者:‘襟2、武井、古田
■出場選手:
 
 GK 三栗寛士
 DF 田中侑真、望月陽介、平林良太、古田智之
 MF 吉平亮、村田拓也、武井大樹、増澤裕貴、宮澤潤幸
 FW 洞澤秀作

 
 GK 三栗寛士
 DF 田中侑真、望月陽介、平林良太、古田智之
 MF 吉平亮、村田拓也、武井大樹、増澤裕貴、宮澤潤幸
 FW 洞澤秀作

以上です。
東京電機の皆様、本日はありがとうございました。


【今後のトップチーム予定】

〜 練習試合 〜

日程―対戦相手―キックオフ―会場

4/2(日)―信州大学―未定―信大旭グランド
4/9(日)―中京大学―未定―中京大学グランド
4/16(日)―関東学院大学―11:00―関東学院大学グランド
4/23(日)―松本大学―未定―松本大学

※グランド状況および天候などにより予告なく変更となる場合がありますので、ご了承下さい。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-03-23 (142 ヒット)

3/23(木)に行われました強化試合の結果をお知らせします。


- 試合情報 -

対戦チーム:アラグランデFC、FC Laco
試合会場:中央スポーツ公園サッカー場

- 試合結果 -

新U15

■対戦相手:FC Laco
■試合時間:80分
■スコア:6-1
■得点者:杉村◆池田、中楯崚、高柳、矢野


新U14

■対戦相手:FC Laco
■試合時間:60分
■スコア:11-0
■得点者:神戸、胡桃沢、矢ヶ崎◆戸塚、中沢佳、久保山陽

■対戦相手:アラグランデ
■試合時間:60分
■スコア:9-0
■得点者:柳沢ぁ⊂林港、矢ヶ崎、河西


新U13

■対戦相手:アラグランデ
■試合時間:30分
■スコア:4-1
■得点者:中楯力、中谷陽

■対戦相手:アラグランデ
■試合時間:30分
■スコア:6-0
■得点者:小林港◆原田◆⊂林直

■対戦相手:アラグランデ
■試合時間:30分
■スコア:4-0
■得点者:小林直◆岩渕、原田

以上です。


アラグランデFCの皆様、FC Lacoの皆様、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-03-20 (305 ヒット)

3/20(月・祝)に行われました、高円宮杯U-15サッカーリーグ2017長野TOPリーグ(県2部)の試合結果をお知らせいたします。

JY以外の試合結果は、長野県サッカー協会のHP(…)からご確認ください。


[TOP2部]第1節開幕戦

3/20(月・祝)

対戦相手:JY諏訪FC
キックオフ:14時00分
試合時間:80分(40分ハーフ)
会場:軽井沢風越公園グランド



スコア:4-1
得点者:和田、古畑

次の第2節は、4/2(日)に行われ、JFC須坂ヴェンセールと対戦します。
会場は、千曲市サッカー場です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-03-20 (201 ヒット)

3/20(月・祝)に行われました、高円宮杯U-15サッカーリーグ2017長野中信リーグ(2部A)の試合結果をお知らせいたします。

JY以外の試合結果は、長野県サッカー協会のHP(…)からご確認ください。


[中信2部]第1節開幕戦

3/20(月・祝)

対戦相手:筑摩野中学校
キックオフ:10時50分
試合時間:80分(40分ハーフ)
会場:筑摩野中学校グランド



スコア:2-5
得点者:中沢、神戸
MOM:胡桃沢琉暉

次の第2節は、4/8(土)に行われ、信明中学校と対戦します。
会場は、清水中学校です。


(1) 2 3 4 ... 278 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009