ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン

アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 


いろは

ダイワ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店


スポーツショップハマ

 

 

今日 :231
昨日 :1273
総計 :3414419
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2014-09-21 (692 ヒット)

9/21(日)に行なわれました練習試合の結果をお知らせします。

- 試合情報 -

対戦相手:アンビシオーネ松本
会場:アルウィン芝生グランド、和田グランド

- 試合結果 -

■アンビシオーネA
■試合時間:30分
■スコア:0-3
■得点:池田、田中創

■アンビシオーネA
■試合時間:30分
■スコア:1-5
■得点:佐藤

■アンビシオーネA
■試合時間:30分
■スコア:0-5

■アンビシオーネB
■試合時間:25分
■スコア:1-2
■得点:奥原丈

■アンビシオーネB
■試合時間:25分
■スコア:0-4

■アンビシオーネB
■試合時間:25分
■スコア:0-2

■アンビシオーネB
■試合時間:25分
■スコア:2-0
■得点:奥原丈、中野

■アンビシオーネB
■試合時間:25分
■スコア:0-2

■アンビシオーネB
■試合時間:25分
■スコア:1-0
■得点:小倉

■アンビシオーネB
■試合時間:25分
■スコア:1-2
■得点:秋山

以上です。

アンビシオーネ松本の皆さま、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2014-09-20 (483 ヒット)

9/20(土)に行なわれました<JY-1>練習試合の結果をお知らせします。

- 試合情報 -

対戦相手:丘中学校、伊那東部中学校
会場:辰野中グランド

- 試合結果 -

■伊那東部中
■試合時間:50分
■スコア:2-0
■得点:池田、田中創

■伊那東部中B
■試合時間:20分
■スコア:2-0
■得点:中野

■辰野中
■試合時間:50分
■スコア:0-3

■辰野中B
■試合時間:40分
■スコア:9-0
■得点:池田、山添、中野◆田中創

以上です。

辰野中学校の皆さま、伊那東部中学校の皆さま、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2014-09-20 (512 ヒット)

9/20(土)に行なわれました「高円宮杯U-15サッカーリーグ2014長野 中信三部」の結果をお知らせします。

- 試合情報 -

<アンテU15>中信三部上位リーグ

会場:豊科南中グランド

■松本山雅FC
■試合時間:50分
■スコア:1-0
■得点:滝澤

■鉢盛中学校B
■試合時間:50分
■スコア:2-1
■得点:滝澤、佐藤

以上です。

アンテU15の次節は、10/11(土)です。

<アンテU14>中信三部下位リーグ

会場:仁科台中グランド

■丸ノ内中学校
■試合時間:50分
■スコア:7-0
■得点:小倉◆白金、和田、笠原、平林、塩原

■旭町中学校B
■試合時間:50分
■スコア:2-1
■得点:小倉、田中悠

以上です。

アンテU14の次節は、10/11(土)です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2014-09-15 (551 ヒット)

 9/15(月・祝)に行なわれました『第20回長野県クラブユース選手権大会(U-14)1-2回戦』の結果をお知らせいたします。

 8月に行われました予選ラウンドにおいて、クループ2位(全体の12位)で通過し、長野パルセイロを含めた16チームによるノックアウトラウンドに挑みました。この大会の上位チームには北信越大会(1位〜3位:北信越新人大会、4位〜8位:北信越新人フェスティバル)への出場権が与えられ、ジュニアユースとして是が非でも獲得したい切符でした。結果は、何とか全体の8位までに入ることができ、北信越という舞台に挑めることになりました。
 試合の方は、過去に例がないくらい選手個々が強い気持ちを持って戦うことができ、能力の差やチーム力の差を一気に埋めた素晴らしいものでした。ただ、もう一つ上の大会に挑むことができなくなってしまったことは残念で、埋めきれなかった力の差を選手たちは痛感したと思います。それを、2週間後の順位決定戦、そして北信越の舞台で埋められたかを確認できるように、トレーニングしていきたいと思います。

以下、アンテ分の試合結果のみお知らせします。

- 9/15(月・祝) -

■1回戦:松本山雅FC
■試合時間:60分(30分ハーフ)
■スコア:1-1(PK:5-4)
■得点:祢津

■2回戦:アンビシオーネ松本
■試合時間:60分(30分ハーフ)
■スコア:0-2

以上です。

順位決定戦は、9/28(日)に行われます。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2014-09-14 (574 ヒット)

9/14(日)に行なわれました練習試合の結果をお知らせします。

- 試合情報 -

対戦相手:丘中学校、FCウィンズ、塩尻西部中学校、フォルツァ松本
会場:中央スポーツ公園サッカー場、丘中グランド

- 試合結果 -

■丘中
■試合時間:50分
■スコア:6-0
■得点:樋口大、中島◆池上

■ウィンズ
■試合時間:50分
■スコア:4-2
■得点:滝澤、赤堀

■ウィンズ
■試合時間:20分
■スコア:0-0

■西部中
■試合時間:50分
■スコア:6-2
■得点:小倉ぁ田中悠、山添

■フォルツァ
■試合時間:50分
■スコア:2-1
■得点:小倉、田中悠

■フォルツァ
■試合時間:30分
■スコア:3-0
■得点:小倉、田中悠、()

以上です。

丘中学校の皆さま、FCウィンズの皆さま、塩尻西部中学校の皆さま、フォルツァ松本の皆さま、本日はありがとうございました。


« 1 ... 111 112 113 (114) 115 116 117 ... 137 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009