ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン

アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 


いろは

ダイワ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店


スポーツショップハマ

 

 

今日 :453
昨日 :588
総計 :3543316
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-01-20 (79 ヒット)

1/19(土)-20(日)の2日間、信州スカイパーク体育館で開催されました「第9回長野県中南信地区アンブロ・オオハタスポーツジュニアユースフットサル大会」に、U14とU13が参加しましたので、その結果をお知らせします。

今大会は、2カテゴリーを3チームに分けて参加し、JYとして2年ぶり3回目の優勝を成し遂げることができました。また、MVPには青柳匠真が選ばれました。



- 大会情報 -

1/19(土):予選リーグ・3チーム1回戦総当たり・試合時間:15分-3分-15分のランニングタイム
1/20(日):決勝トーナメント・予選2位以上の8チームノックアウト・試合時間:15分-3分-15分のランニングタイム(3位決定戦及び決勝戦はプレイングタイム)


- 予選リーグ -

Bグループ:アンテGINGA、AMBICIONE松本B、FCファディカーレ
Cグループ:アンテTORNADO、上松中学校A、AMBICION松本A
Dグループ:アンテZUMBA、塩尻アルマーレ、南木曽中学校


- 試合結果 -

Bグループ

第1試合
■対戦相手:AMBICIONE松本B
■スコア:1-2
■得点者:三浦

第2試合
■対戦相手:FCファディカーレ
■スコア:1-2
■得点者:小松

◆予選:2敗 勝点0 3位


Cグループ

第1試合
■対戦相手:上松中学校A
■スコア:0-4

第2試合
■対戦相手:AMBICIONE松本A
■スコア:5-1
■得点者:小林直2、青柳2、田村

◆予選:1勝1敗 勝点3 2位


Dグループ

第1試合
■対戦相手:塩尻アルマーレ
■スコア:菊池樹、辻、矢沢、松本

第2試合
■対戦相手:南木曽中学校
■スコア:2-4
■得点者:松本2

◆予選:1勝1敗 勝点3 2位


- 決勝トーナメント試合結果 -

◇アンテTORNADO

1回戦
■対戦相手:AMBICIONE松本B
■スコア:5-4
■得点者:小林直3、青柳、田村

準決勝
■対戦相手:アンテZUMBA
■スコア:7-2
■得点者:中楯2、近藤2、小林直、川上、田村

決勝
■対戦相手:上松中学校A
■スコア:5-3
■得点者:小林直2、近藤、青柳、田村

◆最終結果:優勝


◇アンテZUMBA

1回戦
■対戦相手:源流フットサルクラブ
■スコア:3-1
■得点者:菊池樹2、百瀬圭

準決勝
■対戦相手:アンテTORNADO
■スコア:2-7
■得点者:菊池樹、百瀬圭

3位決定戦
■対戦相手:南木曽中学校
■スコア:2-5
■得点者:百瀬颯2

◆最終結果:4位

以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-01-13 (183 ヒット)

JY-2は、1/12(土)〜1/13(日)の2日間、伊勢フットボールヴィレッジで行われた「第4回YAMATO CUP(U-14)」に参加しましたので、その結果をお知らせいたします。


- 1/12(土) -

1日目 予選リーグ

■対戦相手:KONKO.FC(大阪府)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:2-1
■得点者:古畑、小川

■対戦相手:LASTA滋賀(滋賀県)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:3-0
■得点者:青柳、小川、小松

■対戦相手:紀州エスフォルソ(三重県)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:2-4
■得点者:小林直、近藤

2勝1敗 2位


- 1/13(日) -

2日目 2位トーナメント

■対戦相手:Meister SUMA FC(兵庫県)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:1-1(PK1-3)
■得点者:小林直

■対戦相手:大坂狭山SC(大阪府)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:1-4
■得点者:岩渕

結果は以上です。


今回のフェスティバルにご招待いただいた伊勢YAMATO FCの皆様、ありがとうございました。また、大会運営をお手伝いいただいたスタッフの皆様、ありがとうございました。そして、対戦相手の皆様、ありがとうございました。




投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-01-13 (178 ヒット)

JY-1は、1/12(土)-13(日)で開催されました「第1回長野県ジュニアユースフットサル大会・U-13大会」に参加しましたので、その結果をお知らせいたします。


- 大会情報 -

1/12(土):予選リーグ・4チーム1回戦総当たり・試合時間:12分-3分-12分(ランニングタイム)
1/13(日):決勝トーナメント・予選2位以上の8チームノックアウト・試合時間:12分-3分-12分(ランニングタイム)


- 予選リーグ -

Cブロック:アンテジンガ、裾花中、フォルツァ松本B、長野FCガーフ
Dブロック:アンテズンバ、裾花ヴィエント、C.F.BARRO AMOR、フォルツァ松本A


- 試合結果 -

アンテジンガ

第1試合
■対戦相手:裾花中
■スコア:5-4
■得点者:菊池樹3、百瀬颯、矢沢

第2試合
■対戦相手:フォルツァ松本B
■スコア:4-0
■得点者:菊池樹2、矢沢、百瀬颯

第3試合
■対戦相手:長野FCガーフ
■スコア:4-0
■得点者:辻2、矢沢、菊池樹

◆予選:3勝 勝点9 1位


アンテズンバ

第1試合
■対戦相手:裾花ヴィエント
■スコア:0-1

第2試合
■対戦相手:C.F.BARRO AMOR
■スコア:3-2
■得点者:小山2、川上

第3試合
■対戦相手:フォルツァ松本A
■スコア:2-3
■得点者:柿内、松本

◆予選:1勝2敗 勝点3 3位


- 決勝トーナメント試合結果 -

アンテジンガ

1回戦
■対戦相手:C.F.BARRO ALMA
■スコア:0-3

5-8位決定戦
■対戦相手:川中島中A
■スコア:1-1(PK0-2)
■得点者:菊池樹

7-8位決定戦
■対戦相手:裾花ヴェント
■スコア:1-1(PK2-1)
■得点者:百瀬颯

◆最終結果:7位


アンテズンバ

9-16位決定戦
■対戦相手:諏訪FC
■スコア:1-0
■得点者:傳田

9-12位決定戦
■対戦相手:塩尻アルマーレ
■スコア:4-1
■得点者:松本2、小山、百瀬拓

9-10位決定戦
■対戦相手:C.F.BARRO AMOR
■スコア:3-1
■得点者:松本、川上、傳田

◆最終結果:9位


以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-01-05 (287 ヒット)

JY-2は、1/5(土)-6(日)で開催されました「第1回長野県ジュニアユースフットサル大会・U-14大会」に参加しましたので、その結果をお知らせいたします。


- 大会情報 -

1/5(土):予選リーグ・4チーム1回戦総当たり・試合時間:12分-3分-12分(ランニングタイム)
1/6(日):決勝トーナメント・予選2位以上の8チームノックアウト・試合時間:12分-3分-12分(ランニングタイム)


- 予選リーグ -

Bブロック:アンテズンバ、須坂ヴェンセール、FCアビエス、裾花中
Cブロック:アンテジンガ、フォルツァ松本、長野FCガーフ、リガーレ上田


- 試合結果 -

アンテジンガ

第1試合
■対戦相手:フォルツァ松本
■スコア:5-0
■得点者:古畑2、原田2、三浦

第2試合
■対戦相手:長野FCガーフ
■スコア:5-0
■得点者:中楯2、古畑、原田、三浦

第3試合
■対戦相手:リガーレ上田
■スコア:7-1
■得点者:三浦3、原田、中楯、金井、河西

◆予選:3勝 勝点9 1位


アンテズンバ

第1試合
■対戦相手:須坂ヴェンセール
■スコア:1-2
■得点者:小林直

第2試合
■対戦相手:FCアビエス
■スコア:9-4
■得点者:青柳2、小林直2、田村2、原、柴、小松

第3試合
■対戦相手:裾花中
■スコア:4-1
■得点者:田村3、小松

◆予選:2勝1敗 勝点6 2位


- 決勝トーナメント試合結果 -

アンテジンガ

1回戦
■対戦相手:川中島中A
■スコア:1-1(PK0-2)
■得点者:三浦

5-8位決定戦
■対戦相手:FCファディカーレ
■スコア:8-1
■得点者:中楯2、近藤2、原田、河西、金井、古畑

5-6位決定戦
■対戦相手:裾花ヴェント
■スコア:4-5
■得点者:三浦2、古畑、河西

◆最終結果:6位


アンテズンバ

1回戦
■対戦相手:裾花ヴィエント
■スコア:1-1(PK9-8)
■得点者:原

準決勝
■対戦相手:リガーレ上田
■スコア:1-3
■得点者:own

3位決定戦
■対戦相手:川中島中A
■スコア:7-1
■得点者:林2、柴、小川、原、小松、田村

◆最終結果:3位


以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2018-12-30 (219 ヒット)

JY-2は、12/28(金)〜12/30(日)の3日間、つま恋リゾートとその周辺でで行われた「ジュビロ磐田U-14ウィンターカップ2018」にJY-2が参加しましたので、その結果をお知らせいたします。


- 12/28(金) -

予選ラウンド1日目 @つま恋リゾート第1スポーツ広場

■対戦相手:名東クラブ(愛知県)
■試合時間:60分(30分ハーフ)
■スコア:0-2

■対戦相手:ジュビロSS浜松(静岡県)
■試合時間:60分(30分ハーフ)
■スコア:4-3
■得点者:田村、古畑、中楯、近藤


- 12/29(土) -

予選ラウンド2日目 @つま恋リゾート第1スポーツ広場

■対戦相手:足利・両毛ユナイテッド(栃木県)
■試合時間:60分(30分ハーフ)
■スコア:0-1

■対戦相手:ヴェルディSSアジュント(東京都)
■試合時間:60分(30分ハーフ)
■スコア:2-1
■得点者:三浦、青柳


- 12/30(日) -

フレンドリーマッチ @エコパ人工芝

■対戦相手:スクデットFC(奈良県)
■試合時間:60分(30分ハーフ)
■スコア:2-3
■得点者:

■対戦相手:サイバーステーション金沢(石川県)
■試合時間:60分(30分ハーフ)
■スコア:0-5

■対戦相手:スクデットFC
■試合時間:25分
■スコア:0-0

結果は以上です。


今回のフェスティバルにご招待いただきありがとうございました。ジュビロ磐田のスタッフの皆様、対戦してくださった皆様、いい経験を積むことが出来ました。この経験を生かせるように努力をしていきたいと思います。


(1) 2 3 4 ... 150 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009