ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン

アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 


いろは

ダイワ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店


スポーツショップハマ

 

 

今日 :1107
昨日 :1406
総計 :3377222
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2014-11-28 (822 ヒット)

11/28(金)に行なわれました「U-13サッカーリーグ2014長野 中信・タケシゲカップ」の結果をお知らせします。


- 試合情報 -

決勝リーグ・最終節

会場:松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
時間:19時〜21時



- 試合結果 -

<アンテJY>



第一試合
■対戦相手:旭町中
■試合時間:30分
■スコア:5-1
■得点:樋口大、鮎沢、吉江紫、竹島、own

第二試合
■対戦相手:アンテU-13
■試合時間:30分
■スコア:0-1

<アンテU13>



第一試合
■対戦相手:アンテJY
■試合時間:30分
■スコア:1-0
■得点:中野

以上です。


この結果により、アンテU-13が優勝、アンテJYは第2位となりました。
アンテとして、3年目にして初優勝を飾れたことは、大きな自信につながります。
この結果に満足することなく、次の目標、そしてその先の目標に向かって、楽しむという最も重要な要素を失わないように努力していきたいと思います。





投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2014-11-23 (568 ヒット)

本日は、毎年恒例となりました「塩尻市サッカーフェスティバル」に参加しました。

このフェスティバルは、塩尻市サッカー協会に所属する団体が一堂に会するもので、中央スポーツ公園サッカー場及び運動場で、リフティング大会やバー当て、キッズスクール、交流戦などが行われました。

Topチームも参加予定でありましたが、今回は諸事情により不参加となってしまったため、JYが最上カテゴリーとなりました。

天気も良く、また和やかな雰囲気の中、1日を終えることができました。

以下は、JYの試合結果となります。


- 試合情報 -

<対戦相手>アルマーレ、広陵中、田川高校、都市大塩尻高校
<試合形式>8人制

- 試合結果 -

■アルマーレ
■試合時間:30分
■スコア:7-2
■得点:中野、笠原、矢ヶ、小倉、吉江紫、山添、鮎沢

■広陵中
■試合時間:30分
■スコア:6-0
■得点:百瀬◆飯田、小坂、山川、祢津

■田川高校
■試合時間:30分
■スコア:1-0
■得点:祢津

■都市大塩尻高校
■試合時間:30分
■スコア:0-3

以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2014-11-16 (656 ヒット)

11/16(日)に行なわれました練習試合<JY-1>の結果をお知らせします。


- 試合情報 -

対戦相手:FC ASA FUTURO、ホペイロ刈谷(愛知)
会場:赤木グランド

- 試合結果 -

■ホペイロ刈谷
■試合時間:30分
■スコア:0-0

■ホペイロ刈谷
■試合時間:30分
■スコア:0-2

■ホペイロ刈谷
■試合時間:30分
■スコア:6-0
■得点:田中創、山添、樋口大、中野

■ASA
■試合時間:25分
■スコア:2-1
■得点:池田、田中悠

■ASA
■試合時間:25分
■スコア:1-0
■得点:山添

以上です。

FC ASA FUTUROの皆さま、ホペイロ刈谷の皆さま、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2014-11-16 (531 ヒット)

11/16(日)に行なわれました塩尻市3種対抗戦の結果をお知らせします。

この試合は、「塩尻アカデミー」の一環として行われ、当チームからはU14が参加しました。


- 試合情報 -

対戦相手:広陵中学校、塩尻中学校、丘中学校
会場:塩尻中グランド

- 試合結果 -

■広陵中A
■試合時間:25分
■スコア:0-0

■塩尻中
■試合時間:25分
■スコア:2-0
■得点:祢津、塩原

■丘中
■試合時間:25分
■スコア:7-0
■得点:白金、塩原◆飯田、山川

■塩尻アルマーレ
■試合時間:25分
■スコア:1-0
■得点:飯田

以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2014-11-15 (459 ヒット)

11/15(土)に行なわれました練習試合の結果をお知らせします。


- 試合情報 -

対戦相手:辰野中学校、Topstone
会場:辰野中グランド

- 試合結果 -

■Topstone A
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:4-0
■得点:白金◆塩原、飯田

■Topstone B
■試合時間:40分(20分ハーフ)
■スコア:4-0
■得点:田中創◆風間、矢ヶ

■辰野中 A
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:3-0
■得点:平林◆奥原丈

■辰野中 B
■試合時間:40分(20分ハーフ)
■スコア:10-0
■得点:池田ぁ田中悠◆鮎沢、厚芝、竹島、小倉

■辰野中 A
■試合時間:25分
■スコア:3-0
■得点:中野、樋口大、田中創

■辰野中 B
■試合時間:20分
■スコア:8-0
■得点:矢ヶ、鮎沢◆∪床、田中悠、竹島

以上です。

辰野中学校の皆さま、Topstoneの皆さま、本日はありがとうございました。


« 1 ... 101 102 103 (104) 105 106 107 ... 132 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009