ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン


アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店

サトミ工業


スポーツショップハマ

 

 

今日 :298
昨日 :1014
総計 :2844645
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-04-02 (112 ヒット)

4/1(土)-2(日)、U14tU13が『第20回SFC杯中学生サッカー大会』に参加しましたので、その結果をお知らせいたします。

当チームも運営に携わる大会で、節目の今大会ではありましたが、天候の影響により、縮小した地元の交流戦となりました。しかしながら、選手たちの溌剌とした姿にサッカーの大きな喜びを感じました。リーグ戦が日常となり、このような大会が無くなる傾向にありますが、地元が育ててきたこの大会を来年以降も開催できるように、塩尻のチームで力を合わせて盛り上げていきたいと思います。関係者の皆様、2日間お疲れさまでした。


- 1(土) -

試合会場:中央スポーツ公園サッカー場
試合形式:9人制
試合時間:20分

<U13>

塩尻中学校
■スコア:0-3

甲府北西中学校
■スコア:2-1
■得点者:田村

塩尻アルマーレ
■スコア:0-1

広陵中学校
■スコア:0-3

広陵中学校
■スコア:1-1
■得点者:河西


- 2(日) -

試合会場:中央スポーツ公園サッカー場
試合形式:9人制
試合時間:20分

<U14>

塩尻西部中学校
■スコア:15-0
■得点者:神戸ァ高津ぁ戸塚、中沢、矢ヶ崎、木下、柳沢、北原

丘中学校
■スコア:0-1

塩尻アルマーレB
■スコア:2-0
■得点者:胡桃沢、中沢

塩尻アルマーレA
■スコア:2-3
■得点者:高津


<U13>

広陵中学校
■スコア:1-3
■得点者:小林直

塩尻中学校
■スコア:0-4

塩尻アルマーレ
■スコア:0-12

塩尻西部中学校
■スコア:3-1
■得点者:原田、小松、原


以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-03-31 (166 ヒット)

3/29(水)-31(金)に、大阪遠征を行いましたので、その結果をお知らせします。


[大阪春の陣2017]

- 試合結果 -

1日目 @J-GREEN堺

◆大阪ジュネッス
試合時間:40分×3セット
スコア:1-3、0-2、0-8
得点者:|單

◆千里丘FC
試合時間:40分×2セット、30分×1セット
スコア:0-5、0-5、0-3


2日目 @J-GREEN堺

◆伊丹FC
試合時間:40分×3セット
スコア:0-2、0-5、0-1

◆柏田SC
試合時間:40分×2セット、30分×1セット
スコア:1-3、0-2、0-2
得点者:\沼


3日目 @J-GREEN堺

◆IRIS生野
試合時間:60分×3セット
スコア:0-8、0-9、0-9

以上です。


伊丹FCの奥本様、J-GREEN堺の袖長様を始め、関係者の皆様、今回はありがとうございました。また、対戦していただいた、大阪市ジュネッスの皆様、千里丘FCの皆様、伊丹FCの皆様、柏田SCの皆様、IRIS生野の皆様、多くの刺激を受けることができました。ありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-03-27 (255 ヒット)

3/27(月)に行われました新U14と新U13の強化試合の結果をお知らせします。


- 試合情報 -

対戦チーム:高槻ジーク(大阪府)
試合会場:中央スポーツ公園サッカー場

- 試合結果 -

新U14

1本目
■試合時間:60分
■スコア:3-0
■得点者:神戸◆⊃村

2本目
■試合時間:60分
■スコア:0-2


新U13

1本目
■試合時間:60分
■スコア:1-6
■得点者:原田

2本目
■試合時間:60分
■スコア:0-4

以上です。


高槻ジークの皆様、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-03-26 (384 ヒット)

3/25(土)-26(日)の2日間、新U15/新U13が松本市北部エリアにて開催された、『第26回AFC杯中学生サッカー大会・第3回松本アルプスライオンズクラブ杯』に参加しましたので、その結果を報告します。

大会の運営をしてくださいました、KSSの皆様、会場本部及び運営をお手伝いくださいました、選手並びに顧問の先生の皆様、今大会もありがとうございました。ここでの経験をリーグ戦などに生かしていきたいと思います。


[11人制]

■大会方式:1日目の予選トーナメントと2日目の順位トーナメント
■会場:女鳥羽中学校グランド、山辺中学校グランド


- 25(土) -

■1回戦:菅野中学校
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:1-0
■得点者:富田

■準決勝:鎌田中学校
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:1-1(PK:1-3)
■得点者:矢野

■3位決定戦:前橋エコー
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:2-0
■得点者:高柳、和田

3位トーナメントへ


- 26(日) -

美ヶ原Cup(予選3位トーナメント)

■準決勝:上田ジェンシャン
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:2-0
■得点:西沢、古畑

■決勝戦:上松中
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:3-1
■得点者:和田、古畑、西沢

この結果、美ヶ原Cupで優勝しました。



以上となります。


[8人制]

■城山杯
■会場:鎌田中学校グランド


- 25(土) -

■波田中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:1-5
■得点者:小林直

■鉢盛中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:1-4
■得点者:原田

■豊科南中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:0-1

■静岡大附属中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:0-1

■鎌田中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:0-1


- 26(日) -

■豊科南中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:0-3

■菅野中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:1-0
■得点者:小林港

■鎌田中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:2-1
■得点者:小林直、岩渕

■上田四中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:0-3

■筑摩野中
■試合時間:24分(12分ハーフ)
■スコア:1-2
■得点者:原田

この結果、城山杯は10位となりました。

以上となります。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-03-23 (205 ヒット)

3/23(木)に行われました強化試合の結果をお知らせします。


- 試合情報 -

対戦チーム:アラグランデFC、FC Laco
試合会場:中央スポーツ公園サッカー場

- 試合結果 -

新U15

■対戦相手:FC Laco
■試合時間:80分
■スコア:6-1
■得点者:杉村◆池田、中楯崚、高柳、矢野


新U14

■対戦相手:FC Laco
■試合時間:60分
■スコア:11-0
■得点者:神戸、胡桃沢、矢ヶ崎◆戸塚、中沢佳、久保山陽

■対戦相手:アラグランデ
■試合時間:60分
■スコア:9-0
■得点者:柳沢ぁ⊂林港、矢ヶ崎、河西


新U13

■対戦相手:アラグランデ
■試合時間:30分
■スコア:4-1
■得点者:中楯力、中谷陽

■対戦相手:アラグランデ
■試合時間:30分
■スコア:6-0
■得点者:小林港◆原田◆⊂林直

■対戦相手:アラグランデ
■試合時間:30分
■スコア:4-0
■得点者:小林直◆岩渕、原田

以上です。


アラグランデFCの皆様、FC Lacoの皆様、本日はありがとうございました。


« 1 2 (3) 4 5 6 ... 92 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009