ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン

アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 


いろは

ダイワ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店


スポーツショップハマ

 

 

今日 :165
昨日 :1391
総計 :3383785
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2018-07-08 (243 ヒット)

7/7(土)-8(日)の2日間にわたって行われました、「第8回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・デベロップ大会」に参加しましたので、その結果をお知らせいたします。


7/7(土)

[予選ラウンド]

第1試合

対戦相手:ALTAS若狭小浜
キックオフ:12時00分
試合時間:60分
会場:能登島グランド

スコア:1-2
得点者:田村


第2試合

対戦相手:FC.TON
キックオフ:15時00分
試合時間:60分
会場:能登島グランド

スコア:0-5


7/8(日)

[3位トーナメント]

第1試合

対戦相手:Riopedora加賀
キックオフ:9時00分
試合時間:60分
会場:能登島グランド

スコア:1-3
得点者:柳澤


第2試合

対戦相手:Kurobe FC
キックオフ:13時30分
試合時間:60分
会場:能登島グランド

スコア:2-4
得点者:高橋、矢野

以上です。


このチームにとって、初の北信越大会は痛烈な結果となってしまいました。試合を支配し続けていた初戦を落としてしまったことがすべてだったと思いますが、自分たちの技術、戦術はもちろん、戦うという部分において、北信越で戦えるだけの力が無かったと、素直に受け止め、2週間後から再開されるリーグ戦に向けて、フルスロットル・フルスウィングで準備をしていきたいと思います。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2018-07-03 (171 ヒット)

7/3(火)に行われましたU15の強化試合の結果をお知らせします。


- 試合情報 -

対戦相手:松商学園高校
試合会場:松商学園総合グランド
試合時間:30分

- 試合結果 -


■スコア:0-3


■スコア:0-3


■スコア:0-1

以上です。


松商学園高校の皆様、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2018-07-01 (157 ヒット)

7/1(日)に行われましたU14の強化試合の結果をお知らせします。


- 試合情報 -

対戦相手:FC ASA FUTURO
試合会場:かりがねサッカー場
試合時間:30分

- 試合結果 -


■スコア:0-0


■スコア:0-0


■スコア:0-0


■スコア:0-0
■得点者:田村

ァ20分)
■スコア:3-0
■得点者:田村、中楯、原田


以上です。


FC ASA FUTUROの皆様、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2018-07-01 (195 ヒット)

7/1(日)に行われました、U-13サッカーリーグ2018長野の試合結果をお知らせいたします。

JY以外の試合結果は、長野県サッカー協会のHP(https://bit.ly/2s109XV)からご確認ください。


[県U-13]第5節

7/1(日)

対戦相手:長野FCガーフ
キックオフ:10時00分
試合時間:60分(30分ハーフ)
会場:女神湖サッカー場


スコア:8-0
得点者:矢沢2、百瀬圭、百瀬颯、川上、小山、傳田、林


次の第5節は、7/15(日)に行われ、アルティスタJYFCと対戦します。
会場は、女神湖サッカー場です。


結果は以上ですが、以下に、その後同会場で行われましたフレンドリーマッチの結果をお知らせします。

■対戦相手:長野ガーフ
■試合時間:20分
■スコア:4-0
■得点者:矢沢、小山、林、傳田


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2018-06-30 (159 ヒット)

6/30(土)に行なわれました、塩尻市3種交流戦にU15とU14が参加しましたので、その結果をお知らせします。


- 試合情報 -

対戦チーム:東京都市大塩尻高校、FC塩尻アルマーレ、塩尻西部中学校、SFC
試合時間:50分
試合会場:塩尻市中央スポーツ公園サッカー場


- 試合結果 -

U15


■都市大塩尻(25分)
■スコア:1-2
■得点者:小林直


■SFC
■スコア:0-2


■アルマーレA(25分)
■スコア:4-0
■得点者:柳澤2、杉村、矢野


U14


■塩尻西部中
■スコア:10-0
■得点者:小林港2、中谷2、田村2、原田、柴、岩渕、中楯


■アルマーレB
■スコア:4-0
■得点者:三浦、柴、田村、林


■アルマーレA(25分)
■スコア:5-0
■得点者:田村3、近藤、小林直

以上です。


対戦相手の皆様、本日はありがとうございました。


« 1 2 (3) 4 5 6 ... 133 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009