ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン


アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店

サトミ工業


スポーツショップハマ

 

 

今日 :891
昨日 :1016
総計 :2808682
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-03-04 (171 ヒット)

3/4(土)に行われましたU14とU13の強化試合の結果をお知らせします。


- 試合情報 -

対戦チーム:FC渋谷、町田JFC
試合会場:戸山高校グランド

- 試合結果 -

U14

FC渋谷
■試合時間:50分
■スコア:0-4

町田JFC
■試合時間:50分
■スコア:0-4


U13

FC渋谷
■試合時間:50分
■スコア:1-6
■得点者:矢野

町田JFC
■試合時間:50分
■スコア:0-1

以上です。


FC渋谷の皆様、町田JFCの皆様、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-02-17 (226 ヒット)

2/17(金)に行われました、中信地区中学生サッカープレシーズンリーグ2017にU14が参加しましたので、その試合結果をお知らせいたします。


- 試合情報 -

対戦相手:AMBICIONE松本、FC CEDAC
試合時間:50分
試合会場:長野県フットボールセンター

- 試合結果 -

AMBICIONE松本
スコア:0-2


FC CEDAC
スコア:0-1


以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-02-10 (210 ヒット)

2/10(金)に行われました、中信地区中学生サッカープレシーズンリーグ2017にU14が参加しましたので、その試合結果をお知らせいたします。


- 試合情報 -

対戦相手:FC ASA FUTURO、FC CEDAC
試合時間:50分
試合会場:長野県フットボールセンター

- 試合結果 -

FC ASA FUTURO
スコア:0-1


FC CEDAC
スコア:2-5 (高柳、久保山夏)


以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-02-05 (704 ヒット)

1/28(土)、2/5(日)の2週に渡ってに開催された「第7回長野県中南信地区アンブロ・オオハタスポーツジュニアユースフットサル大会」に参加しましたので、その最終結果をお知らせします。


今回も3チームで挑んだ本大会ですが、その中の1チームが優勝という結果を得ることができました。この結果も素晴らしいことですが、優勝を勝ち取ったチームを含め、2年生にあった「勝負に対するコンプレックス」が、少しずつ、しかし確実に緩和されたことと、なにより、彼らに“自信”という二文字が宿り始めたことに喜びを感じました。
大会に出ては上位の成績で終えていた一学年上のチームに比べ、どの大会でも委縮してしまい、本来の力の半分も出せずに終わっていた2年生が、この結果を得るため、トレーニングから全力でやる姿勢が報われたと思います。そして、その姿勢は、ここから始まる中学生最後の1年間はもちろん、その先に待っている高校生、社会人へと繋がる人生にも大きな影響を与えると思います。
この結果は喜んでも、満足している選手は一人もいないと思います。ここから始まる新たな戦いに向けて、心機一転、走り続けられるように背中を押し続けます。


- 大会情報 -

1/28(土):予選リーグ・3チーム1回戦総当たり・試合時間:15分-3分-15分(ランニングタイム)

2/5(日):決勝トーナメント・予選1位及び2位の上位2チームの計8チームノックアウト・試合時間:決勝のみ15分-5分-15分(プレイングタイム)


- 予選リーグ -

Bグループ:アンテU14、上松中A、塩尻アルマーレB

Cグループ:アンテJY、南木曽ジュニアユース、安曇野グリーンヒル

Dグループ:アンテU13、ファディカーレ、源流フットサルクラブ


- 試合結果 -

Bグループ

第1試合
■対戦相手:アルマーレB
■スコア:5-2
■得点者:高津4、中澤舜

第2試合
■対戦相手:上松中A
■スコア:0-14

◆予選:1勝0分1敗 勝点3 2位 予選敗退


Cグループ

第1試合
■対戦相手:南木曽
■スコア:13-0
■得点者:久保山夏、百瀬◆高山◆∪沼◆∀妥帖池田抄、中谷、own

第2試合
■対戦相手:安曇野
■スコア:18-0
■得点者:久保山夏Α高山ぁ∪沼◆∀妥牒◆⊃村、池田抄、矢ヶ崎豪、own

◆予選:2勝0分0敗 勝点6 1位 予選通過


Dグループ

第1試合
■対戦相手:ファディカーレ
■スコア:2-3
■得点者:神戸

第2試合
■対戦相手:源流
■スコア:6-0
■得点者:北原◆¬擴次藤森大、柳沢

◆予選:1勝0分1敗 勝点3 2位(ワイルドカード1位) 予選通過


▼予選リーグ表(全結果)



- 決勝トーナメント試合結果 -

◇アンテJY

1回戦
■対戦相手:諏訪FC eternal
■スコア:9-1
■得点者:久保山夏ァ∀妥牒◆池田抄、矢ヶ崎豪

準決勝
■対戦相手:ファディカーレ
■スコア:7-3
■得点者:和田、久保山夏、高山、矢ヶ崎豪、杉村

決勝戦
■対戦相手:諏訪FC infinity
■スコア:4-4(PK2-0)
■得点者:百瀬◆高山、久保山夏

◆最終結果:優勝(クラブとして2連覇)


◇アンテU13

1回戦
■対戦相手:ファディカーレ
■スコア:1-1(PK1-3)
■得点者:神戸

フレンドリーマッチ
■対戦相手:諏訪FC eternal
■スコア:5-1
■得点者:中沢佳◆¬擴次∨霧供¬沢

◆最終結果:5位


▼決勝トーナメント表


大会得点王:久保山夏希


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-01-20 (554 ヒット)

1/20(金)に行われました、中信地区中学生サッカープレシーズンリーグ2017にU14が参加しましたので、その試合結果をお知らせいたします。


- 試合情報 -

対戦相手:AMBICIONE松本、FC ASA FUTURO
試合時間:50分
試合会場:長野県フットボールセンター

- 試合結果 -

AMBICIONE松本
スコア:0-3


FC ASA FUTURO
スコア:0-3


以上です。


« 1 2 (3) 4 5 6 ... 89 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009