ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン

アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 


いろは

ダイワ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店


スポーツショップハマ

 

 

今日 :31
昨日 :428
総計 :3840205
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2020-02-16 (491 ヒット)

2/16(日)に行われました強化試合の結果をお知らせいたします。



■対戦相手:松商学園高校高校サッカー部
■試合時間:35分×4本
■スコア:0-1 1-0 1-0 3-0
■得点者:∩澤 辛島 ち澤、村田、山川
■出場選手:
 
 GK 三栗寛士
 DF 平林良太、望月陽介、小出亮/新加入、古田智之
 MF 上原孝也、當銀拓也、東城圭祐、宮本駿平/新加入、勝沢拓斗
 FW 平林祐也

 
 GK 三栗寛士
 DF 平林良太、望月陽介、小出亮/新加入、古田智之
 MF 上原孝也、當銀拓也、東城圭祐、宮本駿平/新加入、勝沢拓斗
 FW 平林祐也(←17分:増澤裕貴)

 
 GK 清水湧雅
 DF 村田拓也、望月陽介、辛島成烈、盒狂亀
 MF 山越史章/新加入、當銀郁弥、土屋朋輝/新加入、洞澤秀作、山川大輔/新加入
 FW 増澤裕貴

 
 GK 宮嵜慶
 DF 土屋朋輝、小出亮、辛島成烈
 MF 山越史章、當銀郁弥、洞澤秀作、村田拓也、盒狂亀、山川大輔
 FW 増澤裕貴

以上です。
松商学園高校サッカー部の皆様、本日はありがとうございました。

【今後のトップチーム予定】

〜強化試合〜

日程―対戦相手―キックオフ―会場

3/1(日)―韮崎アストロス―9:00―グリーンフィールド穂坂

※グランド状況および天候などにより予告なく変更となる場合がありますので、ご了承下さい。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2020-02-02 (357 ヒット)

2/2(日)に行われました強化試合の結果をお知らせいたします。


■対戦相手:東海大諏訪高校サッカー部
■試合時間:35分×4本
■スコア:1-1 1-1 0-0 1-0
■得点者:(仁嗟粥´岩渕 な仁嗟
■出場選手:
 
 GK 宮嵜慶
 DF 村田拓也、望月陽介、辛島成烈/新加入、平林良太
 MF 上原孝也、本間優之、古田智之、平林祐也、増澤裕貴
 FW 岩渕康誠/JY

 
 GK 宮嵜慶(←10分:清水湧雅/新加入)
 DF 村田拓也、望月陽介、辛島成烈、平林良太
 MF 上原孝也、本間優之、古田智之、平林祐也、増澤裕貴
 FW 岩渕康誠/JY

 
 GK 清水湧雅(←20分:三栗寛士)
 DF 村田拓也、小川航平/JY、望月陽介、平林良太
 MF 上原孝也、辛島成烈、古田智之、増澤裕貴
 FW 本間優之、平林祐也

 
 GK 三栗寛士
 DF 村田拓也(←25分:清水湧雅)、小川航平/JY、望月陽介、平林良太(←30分:村田拓也)
 MF 上原孝也、辛島成烈(←5分:岩渕康誠)、古田智之、増澤裕貴
 FW 本間優之(←10分:宮嵜慶)、平林祐也

以上です。
東海大諏訪高校サッカー部の皆様、本日はありがとうございました。

【今後のトップチーム予定】

〜強化試合〜

日程―対戦相手―キックオフ―会場

2/16(日)―松商学園高校サッカー部―13:00―松商学園総合グランド

※グランド状況および天候などにより予告なく変更となる場合がありますので、ご了承下さい。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-12-01 (372 ヒット)

12/1(日)に行われました『DREAM CUP '2019中津川』の結果をお知らせいたします。


2019年最後の対外試合となった中津川カップ。2年ぶりの参戦を優勝で飾り、今シーズンを良い形で締めくくるべく臨みました
1回戦は愛知県社会人リーグの豊田AFCと対戦。前半は開始早々に先制するものの、その後は押し込まれる苦しい展開。何とかしのいで後半に3点を追加し初戦を突破しました。
優勝をかけて挑んだ決勝戦は、アザリ―飯田との長野県同士の対戦となりました。一進一退の攻防が続いた試合は、同点で迎えた試合終了間際に決勝点を奪われ敗戦。惜しくも準優勝となりました。
今季最後の試合は惜しい結果となりましたが、最後の一戦は苦しい戦いが続いたリーグ戦の悔しさを晴らすように選手たちが躍動し、充実した内容で終わることができました。
来季こそ北信越1部復帰を果たせるように力を蓄えていきます。今後とも熱い御声援宜しくお願いいたします。


■1回戦:豊田AFC(愛知県社会人リーグ)
■試合時間:60分(30分ハーフ)
■スコア:4-1(前半:1-0)
■得点者:増澤(5分)、笠原(33分、44分)、秋山(49分)
■出場選手:
 GK 三栗寛士
 DF 洞澤秀作、望月陽介、平林良太
 MF 上原孝也、小澤亮太/練習生(←30分:田中創希/練習生)、秋山流星/練習生、笠原大和/練習生、増澤裕貴、勝沢拓斗
 FW 本間優之

■決勝戦:アザリ―飯田(長野県社会人リーグ)
■試合時間:60分(30分ハーフ)
■スコア:1-2(前半1-1)
■得点者:勝沢(26分)
■出場選手:
 GK 三栗寛士
 DF 田中創希、望月陽介(←40分:秋山流星)、平林良太、洞澤秀作
 MF 上原孝也、本間優之、秋山流星、勝沢拓斗、増澤裕貴
 FW 小澤亮太

■最終成績:準優勝

以上です。
大会を開催してくださったFC XEBECの皆様、ならびに豊田AFC、アザリ―飯田の皆様、本日はありがとうございました。

【今後のトップチーム予定】

〜 強化試合 〜

日程―対戦相手―キックオフ―会場

※グランド状況および天候などにより予告なく変更となる場合がありますので、ご了承下さい。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-11-24 (336 ヒット)

11/24(日)に行われました塩尻サッカーフェスティバルの結果をお知らせいたします。


■対戦相手:田川高校、塩尻志学館高校、都市大塩尻高校
■試合時間:30分×3本
■スコア:0-1、2-3、0-2
■得点者:田中、増澤 
■出場選手:
 vs田川高校
 GK 三栗寛士
 DF 宮嵜慶、上原孝也、古田智之
 MF 洞澤秀作、小澤亮太/練習生、増澤裕貴、田中侑真
 FW 笠原大和/練習生、平林祐也、本間優之

 vs塩尻志学館高校
 GK 宮嵜慶
 DF 小澤亮太、上原孝也、古田智之
 MF 洞澤秀作、秋山流星/練習生、笠原大和、田中侑真
 FW 増澤裕貴、平林祐也、本間優之

 vs都市大塩尻高校
 GK 三栗寛士(←5分:宮嵜慶)
 DF 小澤亮太、上原孝也、古田智之、田中侑真
 MF 本間優之、洞澤秀作、増澤裕貴、秋山流星
 FW 笠原大和、平林祐也

以上です。

大会を開催してくださった塩尻市サッカー協会の皆様、ならびに田川高校、塩尻志学館高校、都市大塩尻高校の皆様、本日はありがとうございました。


【今後のトップチーム予定】

〜 強化試合 〜

日程―対戦相手―キックオフ―会場

※グランド状況および天候などにより予告なく変更となる場合がありますので、ご了承下さい。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-09-15 (349 ヒット)

9月15日(日)に行われました「第45回北信越フットボールリーグ2部 第14節 長岡ビルボード戦」の試合結果をお知らせいたします。


2019年の北信越リーグもいよいよ最終戦。そして、残留をかけた直接対決となりました。この絶対に負けられない大一番に、天候にも恵まれ大勢のこのサポーターの皆様に駆け付けていただき誠ににありがとうございました。
ここまで先制点が取れずに苦しい戦いが続いていただけに、早い時間帯の先制点が流れを引き寄せました。前半15分、平林祐のゴールで先制すると、火が着いた攻撃陣が立て続けに2点を追加し着々とリードを広げていきます。40分に1点を返されるものの、すぐに勝沢のこの試合4得点目となる2ゴールで突き放し前半だけで5点を奪って後半を迎えます。
後半に入っても攻撃の手を緩めずさらにリードを広げます。大量リードの展開に隙が出て2点を奪われたものの、それ以上の攻撃力で9得点を奪って試合終了。残留のかかった大一番を制し、自力でのリーグ残留を決めました。
これで今季の公式戦は全て終了となりました。最終成績は5位と不本意な成績に終わり、またしても1部復帰を果たすことはできませんでした。来季も北信越の戦えることになりましたが、そこに満足することなく1部昇格へ再びチャレンジできるように準備を進めていきますので、今後とも熱いご声援よろしくお願いします。


【試合結果】
アンテロープ塩尻 9 - 3 長岡ビルボード
      (前半5-1)


【スターティングメンバー】

GK  1 三栗寛士
DF  7 望月陽介
DF  8 洞澤秀作
DF 13 東城圭祐
MF  4 當銀郁弥
MF 10 増澤裕貴
MF 11 古田智之 
MF 21 上原孝也
MF 15 勝沢拓斗
MF 23 平林祐也
FW 17 本間優之

【リザーブメンバー】

GK 33 宮嵜慶
DF  3 田中侑真
DF 16 平林良太
MF 20 村田拓也
MF 22 盒狂亀

【得点経過・得点者】

15分  平林祐(←増澤アシスト)
20分  勝沢(←望月アシスト)
24分  勝沢
40分  長岡ビルボード
42分  勝沢
45+1分 勝沢(←平林祐←増澤アシスト)
63分  村田(←古田アシスト)
66分  盒供腹増澤アシスト)
69分  長岡ビルボード
72分  洞澤(←田中アシスト)
80分  長岡ビルボード
83分  宮嵜(←村田アシスト)

【交代】

45分 平林祐OUT→村田IN
61分 勝沢OUT→盒IN
70分 本間OUT→田中IN
70分 上原OUT→平林良IN
75分 増澤OUT→宮嵜IN

【今後のトップチーム予定】

〜 強化試合 〜

日程―対戦相手―キックオフ―会場

※グランド状況および天候などにより予告なく変更となる場合がありますので、ご了承下さい。


(1) 2 3 4 ... 112 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009