ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン


アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 


いろは

ダイワ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店

サトミ工業


スポーツショップハマ

 

 

今日 :559
昨日 :1230
総計 :3124458
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2008-07-04 (1213 ヒット)

この度、ジュニアチームが「第19回カタクラモール杯少年サッカー大会」に出場することになりましたのでお知らせいたします。

大会名:第19回カタクラモール杯少年サッカー大会
予選リーグ:7/6(日)
会場:松島中学校
決勝トーナメント:7/13(日)
会場:女鳥羽中学校

7/6 1試合目(第1試合)
【対戦相手】筑摩イレブン
【キックオフ】9:30

7/6 2試合目(第3試合)
【対戦相手】長池FC
【キックオフ】11:30

7/13は詳細確定後お知らせいたします。
未来の塩尻を背負う選手達の力強いプレーを、是非お楽しみ下さい。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2008-07-04 (793 ヒット)

この度、「第13回長野県サッカー選手権大会4回戦(7月20日開催)」の試合会場の駐車場について、社会人サッカー連盟から連絡がありましたのでお知らせいたします。
7月20日(日)は長野オリンピックスタジアムにてBCリーグチャレンジマッチ「BCリーグ上信越選抜vs東京ヤクルトスワローズ(ファーム)」の試合も予定されており、球技場でのサッカー観戦者においても第1駐車場を利用される場合は「駐車予約券」をお求めいただくことになりました。
駐車予約券はwebおよび携帯からもお求めいただけます。

予約開始が7月4日(金)午前9時30分からとなっており、当方からの配信が送れたことを大変申し訳なく思いますが、まだ間に合うと思われますので、是非ご予約をお願いします。

○お申し込み先
信濃毎日新聞社広告局企画推進室
「7月20日信濃グランセローズ駐車券希望」係
住所:〒380-8546 長野市南県町657 FAX:026-238-0007
Web:(パソコン)https://ad.shinmai.co.jp/parking/grandserows/
(携帯)http://ad.shinmai.co.jp/parking/grandserows/

FAX・ハガキにてお申し込みの場合は「7月20日信濃グランセローズ゙駐車券希望」と明記をお願い致します。

駐車予約券をお持ちでない方は、篠ノ井駅西口からの有料シャトルバス午前10時30分から随時)または真島臨時駐車場からの有料シャトルバス(運行予定時刻10:30、11:10、11:50、12:30、13:10、13:50)をご利用ください。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2008-07-03 (1458 ヒット)

平成20年7月6日(日)に行なわれます、「北信越フットボールリーグ2部 第10節 新潟医療福祉大学戦」の試合会場についてお知らせいたします。

【試合会場】 新潟聖籠スポーツセンター 通称:アルビレッジ
【会場住所】 新潟県北蒲原郡聖籠町東港5丁目1923-12
【電話番号】 025-257-5822

以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2008-07-01 (1070 ヒット)

「試合日程・結果」の詳細(PDF版公式記録)に監督コメント、選手コメントが追記されました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2008-06-29 (1293 ヒット)

6月29日(日)に行われた「第34回北信越フットボールリーグ」の第9節の試合結果をお知らせいたします。

本日も悪天候にもかかわらず、多くのサポーターと観客の皆様の熱いご声援をいただきました。選手達の気持ちに響く応援により勝利を得ることが出来ました。
まだまだ苦しい戦いは続きますが、「初心」に戻って頑張ります。
また、塩尻市立広陵中学校サッカー部の皆様には、雨と強風の中、一生懸命に運営補助を行っていただき、ありがとうございました。アンテロープのサッカーが皆様に目標となるように努力していきます。お互い頑張りましょう!



スターティングメンバー
上左から、福岡、古田、塩沢、千国、中村明、島村
下左から、濱、森田、桑原、上原、高橋


【試合結果】

アンテロープ塩尻 3 - 1 丸岡フェニックス
          (前半3-0)


【スターティングメンバー】

 GK 21 福岡佳典
 DF  5 濱賢一
 DF  9 森田卓
 DF 23 中村明博
 DF 27 古田智之
 MF  8 桑原健吾
 MF 10 島村徹
 MF 18 上原雄次
 MF 19 高橋淳司
 FW 15 千國啓太
 FW 20 塩沢順


【リザーブメンバー】

 GK  1 川尻賢志
 DF 13 中村嘉和
 DF 28 田中侑真
 MF 14 萩野昌希
 MF 23 西澤佑太
 MF 32 村田拓也
 FW  7 牛丸亮
 FW 11 中谷大地
 FW 24 西澤暁


【得点経過・得点者】

13分 森田(←FK高橋アシスト)
17分 塩沢
38分 千國(←古田アシスト)
51分 丸岡フェニックス


【交代】

66分 島村OUT→牛丸IN
89分 古田OUT→中村嘉


※試合後の監督、選手のコメントは、「試合日程・結果」からPDFファイルにてご覧いただけます。


【今後のトップチーム予定】

〜 HFL Div.2 〜

日程               会場          対戦相手
第10節 7/6(日)  11:00  アルビレッジ     新潟医療福祉大学
第11節 7/13(日) 13:30 アルウィン芝     日精樹脂工業
第12節 7/27(日) 13:30 アルウィン       新潟経営大学

〜県選手権大会〜

日程              会場           対戦相手
4回戦 7/20(日) 13:30 南長野運動公園   AC長野パルセイロ


« 1 ... 283 284 285 (286) 287 288 289 ... 317 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009