ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン

アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 


いろは

ダイワ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店


スポーツショップハマ

 

 

今日 :63
昨日 :543
総計 :3560597
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-02-17 (153 ヒット)

2/17(日)に行われました、強化試合の結果をお知らせします。


- 試合情報 -

対戦相手:東京都市大塩尻高校、JFC須坂ヴェンセール
試合時間:30分
試合会場:中央スポーツ公園サッカー場

- 試合結果 -

U15

‥垰埖膠尻
■スコア:0-1

都市大塩尻
■スコア:2-1
■得点者:高橋2

U14

‥垰埖膠尻
■スコア:0-0

都市大塩尻
■スコア:0-2

須坂ヴェンセール
■スコア:1-0
■得点者:原田

た楮筌凜Д鵐察璽
■スコア:1-0
■得点者:中楯


以上です。

東京都市大塩尻高校の皆様、JFC須坂ヴェンセールの皆様、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-02-16 (149 ヒット)

2/16(土)に行われました、強化試合の結果をお知らせします。


- 試合情報 -

対戦相手:東京都市大塩尻高校、FC ASA FUTURO
試合時間:30分
試合会場:中央スポーツ公園サッカー場

- 試合結果 -

U15

‥垰埖膠尻
■スコア:0-0

都市大塩尻
■スコア:0-1


U14

‥垰埖膠尻
■スコア:0-0

都市大塩尻
■スコア:0-6

ASA FUTURO
■スコア:2-0
■得点者:田村2

ASA FUTURO
■スコア:2-0
■得点者:岩渕、三浦


U13

都市大塩尻
■スコア:0-4


以上です。

東京都市大塩尻高校の皆様、FC ASA FUTUROの皆様、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-02-11 (236 ヒット)

2/10(日)に行われました強化試合の結果をお知らせいたします。



■対戦相手:信州大学サッカー部
■試合時間:40分×3本
■スコア:1-0、0-4、2-0
■得点者:●盒供´K楷2
■出場選手:
 
 GK 三栗寛士
 DF 洞澤秀作、望月陽介、古田智之、田中侑真
 MF 上原孝也、當銀郁弥、東城圭祐、村田拓也、盒狂亀
 FW 清水一輝

 
 GK 三栗寛士(←宮嵜慶)
 DF 田中侑真、上原孝也、當銀拓也、村田拓也(←古田智之)
 MF 望月陽介、本間優之、勝沢拓斗、東城圭祐、眇江聾
 FW 平林祐也

 
 GK 宮嵜慶
 DF 當銀郁弥、當銀拓也、古田智之(←東城圭祐)、盒狂亀
 MF 清水一輝、平林祐也、洞澤秀作、勝沢拓斗、眇江聾
 FW 本間優之

以上です。
信州大学サッカー部の皆様、本日はありがとうございました。

【今後のトップチーム予定】

〜強化試合〜

日程―対戦相手―キックオフ―会場

2/24(日)―FC上田ジェンシャン―A.M.―松本市サッカー場

※グランド状況および天候などにより予告なく変更となる場合がありますので、ご了承下さい。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-02-03 (321 ヒット)

2/3(日)に松本短大体育館にてフットサルの交流試合を行いましたので報告します。

次週に長野県U-18選手権を控える東海大諏訪高校サッカー部との15分×4本、10分×1本の試合を行いました。

高校卒業前最後の大会に向け気合いの入る高校生との久しぶりの実戦となり、4月のリーグ開幕に向けてこれ以上ないトレーニングとなりました。

東海大諏訪高校の皆様、本日はありがとうございました。大会でのご活躍をお祈りいたします。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-02-02 (227 ヒット)

2/2(土)に長野市のホワイトリングで開催された「第15回長野市長杯フットサル大会」に、U14が参加しましたので、その結果をお知らせします。


- 大会情報 -

予選ブロック:5チーム1回戦総当たり・試合時間:8分-3分-8分(ランニングタイム)
決勝トーナメント:予選上位2チームの計8チームノックアウト・試合時間:12分(ランニングタイム)


- 予選ブロック -

cブロック:アンテA、犀陵中学校、三陽中学校、中野エスペランサB、FCフェローズ
dブロック:アンテB、更北中学校、川中島中学校A、アンビシオーネ松本A、裾花中学校


- 試合結果 -

アンテA

第1試合
■対戦相手:犀陵中
■スコア:1-1
■得点者:辻

第2試合
■対戦相手:三陽中
■スコア:0-0

第3試合
■対戦相手:中野エスペランサB
■スコア:8-1
■得点者:辻3、原、近藤、古畑、中楯、百瀬颯

第4試合
■対戦相手:フェローズ
■スコア:3-0
■得点者:青柳、古畑、原

◆予選:2勝2分 勝点8 2位


アンテB

第1試合
■対戦相手:更北中
■スコア:3-0
■得点者:三浦2、小川

第2試合
■対戦相手:川中島中A
■スコア:1-0
■得点者:小川

第3試合
■対戦相手:アンビシオーネA
■スコア:1-1
■得点者:小松

第4試合
■対戦相手:裾花中
■スコア:2-0
■得点者:小松、河西

◆予選:3勝1分 勝点10 1位


- 決勝トーナメント試合結果 -

◇アンテA

1回戦
■対戦相手:中野エスペランサA
■スコア:0-2


◇アンテB

1回戦
■対戦相手:アンビシオーネB
■スコア:1-1(PK2-3)
■得点者:三浦

以上です。


(1) 2 3 4 ... 366 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009