ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン


アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店

サトミ工業


スポーツショップハマ

 

 

今日 :173
昨日 :1210
総計 :3023972
ジュニアユース : 【JY】ジュニアユース選手募集及びトレーニング体験のお知らせ
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-09-19 (431 ヒット)

アンテロープでサッカーを学び、心・技・体を鍛え、夢と希望に向かって飛躍しよう!


[7期生募集要項( )]

◆募集対象  2018年度(平成30年度)に新規加入を希望する選手…現小学6年生・中学1年生
◆選考方法  ジュニアユースのトレーニングを体験する(毎週水曜日・塩尻中学校グランド・19時〜21時)
◆加入内定  トレーニング体験参加申込書(PDF)/(Excel)を送信→体験参加→加入希望書の提出→内定
◆申込方法  トレーニング体験参加申込書をご記入いただき、FAXまたはEメールにて送信(申込内容をEメール本文に記載でも可)
◆お問合せ先  090-1030-5618(奥田) ※トレーニング体験の日程が合わない場合もお問合せください

 ▽トレーニング体験参加申込書【PDF】 https://yahoo.jp/box/LwF8Ro
 ▽トレーニング体験参加申込書【Excel】 https://yahoo.jp/box/SYyfgD


[アンテロープ塩尻ジュニアユース概略]

私たちは、「エンジョイ&チームワーク」をモットーに、子どもたちのやる気から生まれる“主体性”を育みます。

今直ぐに出来なくても、<自分の考えを持ち、あらゆることを自分で判断し、自分の行動に責任を持つ>、将来、そんな人間に成長して欲しいと願っています。

そして、子どもたち一人一人が目標を持ち、『明るく、楽しく、元気よく、1日1日を大切に、チーム一丸となって努力する』ことをバックアップします。


[チームとしての目標]

高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会出場/北信越リーグ参戦
日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会出場/北信越大会優勝/長野県大会優勝
U-13地域サッカーリーグ北信越参戦
全日本ユース(U-15)フットサル大会出場/北信越大会優勝


[主な戦績] 

<長野県クラブユース選手権>

2016年度 4位

<北信越クラブユース新人フェスティバル>

3回出場(2014、2015、2016)

<高円宮杯サッカーリーグ長野・トップ>

2017年度 トップ2部 現在5位(9チーム中)

<高円宮杯サッカーリーグ長野・中信>

2016年度 1部優勝
2015年度 2部優勝

<U-13県リーグ>

2017年度 現在4位(10チーム中)
2015年度 8位(8チーム中)

<U-13中信リーグ>

2016年度 優勝
2014年度 優勝・準優勝 … 2チーム参加

<全日本ユースフットサル大会>

2016年度 長野県大会 優勝 … 北信越大会出場


[OBの進路] ※過去3年間 1期生10人、2期生14人、3期生19人

<県内高校>

東京都市大塩尻高校 7人(1期生3人、3期生4人)
塩尻志学館高校 7人(1期生1人、2期生2人、3期生4人)
松本県ヶ丘高校 6人(2期生3人、3期生3人)
松商学園高校 5人(2期生2人、3期生3人)
東海大学諏訪高校 2人(1期生1人、2期生1人)
梓川高校 2人(1期生2人)
辰野高校 2人(1期生1人、2期生1人)
松本美須々ヶ丘高校 2人(1期生1人、3期生1人)
田川高校2人(3期生2人)
松本工業高校 1人(1期生1人)
諏訪二葉高校 1人(2期生1人)
松本蟻ケ崎高校 1人(2期生1人)
岡谷東高校 1人(2期生1人)
岡谷南高校 1人(3期生1人)

<県外高校>
千葉県 船橋市立船橋高校 1人(2期生1人)

<クラブ>
松本山雅FC U-18 2人(2期生1人、3期生1人)


[所属選手の在籍中学校] 

塩尻・塩尻西部・広陵・丘・菅野・鉢盛・木曽町・木祖・岡谷北部・岡谷東部・岡谷西部・箕輪・下諏訪社・
下諏訪・諏訪・茅野東部・永明・長峰


[トレセン実績] 

<スタッフ>

奥田真央【A】 … 中信地区トレセンチーフ(2013〜2015)、塩筑トレセンチーフ(2012)
三栗寛士【GK-B】 … 中信地区トレセンGKコーチ(2013〜 )
手塚民幸【C】 … 中信地区トレセンスタッフ(2016〜 )

<ナショナルトレセン>

2015 U-14 後期 1人
2014 U-14 前期 1人

<2017年度>

長野県選抜 1人(OB・1人)
中信地区選抜 2人(U-15・1人、U-13・1人)
中信地区トレセン 3人(U-15・1人、U-14・1人、U-13・1人)

<2016年度>

北信越トレセン 1人
長野県選抜 1人
中信地区選抜 6人(U-15・4人、U-14・1人、U-13・1人)
中信地区トレセン 10人(U-15・6人、U-14・2人、U-13・2人)


印刷用ページ このニュースを友達に送る

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009