ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン

アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 


いろは

ダイワ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店


スポーツショップハマ

 

 

今日 :118
昨日 :596
総計 :3522051
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2014-10-13 (532 ヒット)

10/13(月・祝)に行なわれました<JY-1>練習試合の結果をお知らせします。


- 試合情報 -

対戦相手:白馬アラグランデ、M.A.C.SALTO、長岡JYFC
会場:北部グランド(白馬)

- 試合結果 -

■M.A.C.SALTO
■試合時間:50分
■スコア:5-3
■得点:小倉、田中悠、池田

■長岡JYFC
■試合時間:50分
■スコア:2-5
■得点:竹島

■白馬アラグランデ
■試合時間:20分
■スコア:0-5

以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2014-10-13 (650 ヒット)

10/13(月・祝)に行なわれました『第25回北信越クラブユースサッカー新人フェスティバル(2日目)』の結果をお知らせいたします。


以下、アンテ分の試合結果のみお知らせします。

- 10/13(月・祝) -

第1試合
■対戦相手:武生FC(福井県4位)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:2-2
■得点:飯田、和田

第2試合
■対戦相手:泉クラブ(石川県3位)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:3-3
■得点:白金、樋口大、飯田

リーグ2位/4チームでした。

以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2014-10-12 (813 ヒット)

10/12(日)に行なわれました『第25回北信越クラブユースサッカー新人フェスティバル(1日目)』の結果をお知らせいたします。


以下、アンテ分の試合結果のみお知らせします。

- 10/12(日) -

第1試合
■対戦相手:アルビレックス新潟柏崎(新潟県6位)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:2-1
■得点:奥原丈、和田

第2試合
■対戦相手:VIENTO(富山県5位)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:1-2
■得点:飯田

第3試合
■対戦相手:SOUTHERN(石川県4位)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:1-2
■得点:祢津

リーグ3位/4チームでした。

以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2014-10-12 (467 ヒット)

10/12(日)に行なわれました塩尻市3種対抗戦の結果をお知らせします。

この試合は、「塩尻アカデミー」の一環として行われました。


- 試合情報 -

対戦相手:丘中学校、広陵中学校
※B戦:塩尻中学校、塩尻アルマーレ
会場:中央スポーツ公園サッカー場

- 試合結果 -

■丘中
■試合時間:50分
■スコア:6-0
■得点:滝澤◆¬陬◆⊇山、田中悠

■広陵中
■試合時間:50分
■スコア:22-0
■得点:滝澤А¬陬、田中悠、池田◆鮎沢◆⊇山◆風間、小倉、池上

■塩尻中 B
■試合時間:20分
■スコア:0-1

■塩尻アルマーレ B
■試合時間:20分
■スコア:3-0
■得点:滝澤、山添、矢ヶ

■塩尻中 B
■試合時間:20分
■スコア:4-0
■得点:滝澤、岡本、池上

以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2014-10-11 (471 ヒット)

10/11(土)に行なわれました「高円宮杯U-15サッカーリーグ2014長野 中信三部」の結果をお知らせします。

- 試合情報 -

<アンテU15>中信三部上位リーグ

会場:丘中グランド

■丘中学校
■試合時間:50分
■スコア:4-0
■得点:池上◆樋口大、田中創

以上です。

アンテU15の次節は、11/1(土)です。

<アンテU14>中信三部下位リーグ

会場:旭町中グランド

■穂高東中学校B
■試合時間:50分
■スコア:6-0
■得点:小倉、矢ヶ◆鮎沢

■筑摩野中学校
■試合時間:50分
■スコア:0-3

以上です。

アンテU14の次節は、11/1(土)です。


« 1 ... 121 122 123 (124) 125 126 127 ... 149 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009