ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン


アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店

サトミ工業


スポーツショップハマ

 

 

今日 :826
昨日 :1096
総計 :2918645
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-06-11 (188 ヒット)

6/11(日)に行われました、U-13サッカーリーグ2017長野の試合結果をお知らせいたします。

JY以外の試合結果は、長野県サッカー協会のHP(…)からご確認ください。


[県U-13]第3節(延期分)

6/11(日)

対戦相手:上田リガーレ
キックオフ:10時00分
試合時間:60分(30分ハーフ)
会場:菅平高原78番グランド



スコア:7-0
得点者:小川◆中楯力、小林直、青柳、小松


次の第10節は、6/18(日)に行われ、中野エスペランサと対戦します。
会場は、菅平高原6番グランドです。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-06-11 (104 ヒット)

6/11(日)に行われましたU15とU14の強化試合の結果をお知らせします。


- 試合情報 -

対戦チーム:松本Vallon Fc
試合会場:松本広域公園球技場

- 試合結果 -

U15
■試合時間:60分
■スコア:0-3

U14
■試合時間:60分
■スコア:6-0
■得点者:藤森、中沢佳、矢ヶ崎、木下、高山、神戸

以上です。


松本Vallon Fcの皆様、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-06-10 (76 ヒット)

6/10(土)に行われました、U-13サッカーリーグ2017長野の試合結果をお知らせいたします。

JY以外の試合結果は、長野県サッカー協会のHP(…)からご確認ください。


[県U-13]第9節

6/10(土)

対戦相手:AMBICIONE松本
キックオフ:10時00分
試合時間:60分(30分ハーフ)
会場:菅平高原78番グランド



スコア:1-2
得点者:中楯力


次の第3節(延期分)は、上田リガーレと対戦します。
会場は、菅平高原78番グランドです。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-06-04 (280 ヒット)

6/3(土)-4(日)に行われました、「第26回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15) 兼、第29回北信越クラブユースサッカー選手権大会(U-15)長野県予選大会」における、順位決定ラウンドの結果をお知らせいたします。

JY以外の試合結果は、長野県サッカー協会のHP(http://nagano-fa.or.jp/)もしくは長野県クラブユース連盟のHP(http://www.jcy-nagano.com/)からご確認ください。


[順位決定ラウンド]

6/3(土)

第1試合

対戦相手:中野エスペランサ
キックオフ:9時00分
試合時間:60分(30分ハーフ)
会場:菅平高原71番グランド



スコア:0-2


第2試合

対戦相手:芹田FC
キックオフ:12時00分
試合時間:60分(30分ハーフ)
会場:菅平高原71番グランド



スコア:2-1
得点者:南山、富田


6/4(日)

第1試合

対戦相手:大町FC
キックオフ:9時00分
試合時間:60分(30分ハーフ)
会場:菅平高原62番グランド



スコア:1-3
得点者:杉村


第2試合

対戦相手:FCアビエス
キックオフ:13時30分
試合時間:60分(30分ハーフ)
会場:菅平高原62番グランド



スコア:2-2
得点者:高津、高柳


結果は、以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-06-04 (117 ヒット)

6/4(日)に行われました、U-13サッカーリーグ2017長野の試合結果をお知らせいたします。

JY以外の試合結果は、長野県サッカー協会のHP(…)からご確認ください。


[県U-13]第2節(延期分)

6/4(日)

対戦相手:松本山雅FC
キックオフ:10時00分
試合時間:60分(30分ハーフ)
会場:菅平高原18番グランド



スコア:0-5


次の第9節は、AMBICIONE松本と対戦します。
会場は、菅平高原78番グランドです。


« 1 (2) 3 4 5 ... 98 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009