ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン

アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 


いろは

ダイワ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店


スポーツショップハマ

 

 

今日 :1034
昨日 :1503
総計 :3460066
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2018-08-26 (199 ヒット)

8/24(金)-26(日)の3日間、大阪府堺市のJ-GREEN堺において開催されました、『第3回J-GREEN SAKAI Presents 地域対抗戦』に、JY-2が参加しましたので、その結果をお知らせいたします。

まず、ジェイズパークグループの皆さま、伊丹FCの皆さま、昨年に引き続き、本対抗戦にお誘いいただきありがとうございました。丁寧な企画・運営だったため、チームは試合に集中することが出来ました。
新人戦を敗退してから自分たちの中にある驕りや、甘えを払拭し、真剣にサッカーに取り組むことが出来ました。また、今回も多くの強豪チームとの対戦を実現してくださり、大変感謝申し上げます。このレベルを知ることで、課題がより明確になり、これからの成長に大きな経験を積むことが出来ました。
最後になりますが、対戦してくださったチームの皆さま、またどこかで対戦するときには、よりレベルを上げていたいと思います。ありがとうございました。


- 8/24(金) -

予選リーグ

■B戦:伊丹FC
■試合時間:25分
■スコア:1-0
■得点者:原田

■B戦:インテルナシオナル
■試合時間:25分
■スコア:0-0

■第1試合:FFC Selecao(大阪府)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:2-1
■得点者:原田、田村

■第2試合:西宮SS(兵庫県)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:1-2
■得点者:三浦

■B戦:フレスカ神戸
■試合時間:40分(20分ハーフ)
■スコア:0-8


- 8/25(土) -

■B戦:千里丘FC
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:0-8

■第1試合:IRIS生野(大阪府)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:0-4

■第2試合:但馬南(兵庫県)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:0-1


- 8/26(日) -

順位トーナメント

■7位決定戦:伊丹FC
■試合時間:60分(30分ハーフ)
■スコア:2-1
■得点者:田村、小林港

■B戦:FC平野
■試合時間:60分(30分ハーフ)
■スコア:2-3
■得点者:小松、河西

以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2018-08-24 (153 ヒット)

8/24(金)に行われました、U-13サッカーリーグ2018長野・U-13中信リーグ杯2018の試合結果をお知らせいたします。


[総当たりラウンド・第9節]

対戦相手:FC CEDAC
キックオフ:19時40分
試合時間:40分
会場:長野県フットボールセンター

スコア:1-6
得点者:松本


[総当たりラウンド・第10節]

対戦相手:松本山雅
キックオフ:18時45分
試合時間:40分
会場:長野県フットボールセンター

スコア:1-1
得点者:百瀬圭


総当たりラウンドはまだ続きますが、次のJYは9月21日(金)からのチャンピオンシップとなります。

以上です。


※フレンドリーマッチ

対戦相手:AMBICIONE松本(20分)
スコア:1-3
得点者:和田陸


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2018-08-19 (266 ヒット)

8/19(土)-20(日)の2日間、地元塩尻市で開催されました「第23回塩尻商工会議所会頭杯」にU15が参加しましたので、その結果をお知らせいたします。

この会頭杯は、塩尻市の4つの中体連チームと、2つのクラブチームが運営を担う夏のフェスティバルで、今年も運営と優勝を目指して参加しました。
今年は、2年ぶりの決勝トーナメント進出を果たしましたが、惜しくも4位という成績でフィニッシュしました。
今大会ご参加いただいたチームの皆様、そして対戦していただいたチームの皆様、ありがとうございました。


- 8/18(土) -

予選リーグ @中央スポーツ公園運動場

■1回戦:清水中学校
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:7-1
■得点者:小林直2、三浦2、神戸、柳澤、戸塚

■2回戦:町田JFC
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:3-2
■得点者:三浦、藤森、高津

■3回戦(グループ1位決定戦):豊科南中学校
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:3-1
■得点者:三浦、杉村、戸塚


- 8/19(日) -

決勝トーナメント @松本歯科大学グランド
■1回戦:SFC
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:0-3

■3位決定戦:穂高西中学校
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:0-0(PK4-5)

以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2018-08-19 (206 ヒット)

8/17(金)〜8/19(日)まで、「第3回片山津SUMMERフェスティバルU-13」に参加しましたので、その結果をお知らせいたします。


- 8/17(金) -

@加賀市陸上競技場

■リーグ戦:リオペードラ加賀(石川県)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:1-4
■得点者:傳田

■B戦:ジョガボニート(大阪府)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:2-5
■得点者:矢沢、百瀬颯

@橋立自然公園運動広場

■B戦:MIO東近江(滋賀県)
■試合時間:25分
■スコア:1-1
■得点者:向山

■B戦:セブン能登(石川県)
■試合時間:25分
■スコア:1-0
■得点者:矢沢


- 8/18土) -

@橋立自然公園運動広場

■リーグ戦:CHUO SPORTS ACADEMY(東京都)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:2-5
■得点者:百瀬颯、菊池樹

@加賀市陸上競技場

■B戦:ヴェルヴェント京都(京都府)
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:1-1
■得点者:百瀬颯

@橋立自然公園運動広場

■リーグ:ジョガボニート
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:6-0
■得点者:傳田2、柿内2、菊池樹、松本

@加賀市陸上競技場

■B戦:セブン能登
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:2-3
■得点者:矢沢、小口


- 8/19(日) -

順位トーナメント @橋立自然公園運動広場

■1回戦:FC Toyoake
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:0-3

■7位決定戦:ジョガボニート
■試合時間:50分(25分ハーフ)
■スコア:3-0
■得点者:小山2、小口

以上です。


今回もフェスティバルにお誘いいただきました石川スポーツキャンプの皆様、そして、いい経験をさせていただいた対戦チームの皆様、ありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2018-08-19 (170 ヒット)

8/19(日)に行われました、高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 長野TOPリーグ(2部)の試合結果をお知らせいたします。

JY以外の試合結果は、長野県サッカー協会のHP(https://bit.ly/2s109XV)からご確認ください。


[TOP2部]第12節

8/19(日)

対戦相手:伊那東部中学校
キックオフ:9時00分
試合時間:80分(40分ハーフ)
会場:伊那市陸上競技場


スコア:6-1
得点者:高山2、三浦2、久保山、神戸


次の第13節は、9/2(日)に行われ、FC Lacoと対戦します。
会場は、美和湖公園グランドです。


« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 141 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009