ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン

アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 


いろは

ダイワ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店


スポーツショップハマ

 

 

今日 :563
昨日 :697
総計 :3715826
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-09-21 (141 ヒット)

9/21(土)に行われました、U-13サッカーリーグ2019長野の試合結果をお知らせいたします。

JY以外の試合結果は、長野県サッカー協会のHP(…)からご確認ください。


[県U-13]後期第3節

9/21(土)

対戦相手:AMBICIONE松本
キックオフ:15時00分
試合時間:60分(30分ハーフ)
会場:筑北村サッカー場


スコア:2-2
得点者:廣瀬、斉藤


次の後期第4節は、9/29(日)に行われ、F.C.CEDACと対戦します。
会場は、中央スポーツ公園サッカー場です。


結果は以上ですが、以下に、その後同会場で行われましたフレンドリーマッチの結果をお知らせします。

■対戦相手:AMBICIONE松本
■試合時間:20分
■スコア:0-0

AMBICIONE松本の皆様、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-09-21 (123 ヒット)

9/21(土)に行われました、高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019長野 中信リーグ(2部A)の試合結果をお知らせいたします。

JY以外の試合結果は、長野県サッカー協会のHP(…)からご確認ください。


[中信2部]第12節

9/21(土)

対戦相手:波田中学校
キックオフ:9時00分
試合時間:80分(40分ハーフ)
会場:信明中学校グランド

スコア:2-0
得点者:松本、矢沢
MOM:松本洋人

次の第13節は、10/6(日)に行われ、丸ノ内中学校と対戦します。
会場は、信明中学校です。


以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-09-20 (94 ヒット)

9/20(金)に行われました「中信地区中学生(U-13)サッカー交流戦2019」に、U13が参加しましたので、その試合結果をお知らせいたします。


- 試合情報 -

対戦相手:Club MK、アンビシオーネ松本
試合形式:11人制
試合時間:30分
試合会場:松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)

- 試合結果 -

MK
・スコア:0-1

アンビシオーネ
・スコア:1-0
・得点者:伊藤気

以上です。


Club MKの皆様、アンビシオーネ松本の皆様、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-09-16 (237 ヒット)

9/16(月・祝)に行われました「2019年度長野県シニア(40歳以上)サッカーリーグ」第8節の結果をお知らせいたします。

メンバー10人での戦いとなりましたが、チーム一丸となって勝利をもぎ取りました!!

第8節

対戦相手:サンワ
試合会場:美和湖グランド
試合結果:2-0(前半0-0)

得点者:‐池正信(長澤義晶) 中山卓史(中村哲秀)


【次節の予定】9/29(日) vsいなかん 19:35キックオフ 会場/松本市サッカー場


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-09-15 (236 ヒット)

9月15日(日)に行われました「第45回北信越フットボールリーグ2部 第14節 長岡ビルボード戦」の試合結果をお知らせいたします。


2019年の北信越リーグもいよいよ最終戦。そして、残留をかけた直接対決となりました。この絶対に負けられない大一番に、天候にも恵まれ大勢のこのサポーターの皆様に駆け付けていただき誠ににありがとうございました。
ここまで先制点が取れずに苦しい戦いが続いていただけに、早い時間帯の先制点が流れを引き寄せました。前半15分、平林祐のゴールで先制すると、火が着いた攻撃陣が立て続けに2点を追加し着々とリードを広げていきます。40分に1点を返されるものの、すぐに勝沢のこの試合4得点目となる2ゴールで突き放し前半だけで5点を奪って後半を迎えます。
後半に入っても攻撃の手を緩めずさらにリードを広げます。大量リードの展開に隙が出て2点を奪われたものの、それ以上の攻撃力で9得点を奪って試合終了。残留のかかった大一番を制し、自力でのリーグ残留を決めました。
これで今季の公式戦は全て終了となりました。最終成績は5位と不本意な成績に終わり、またしても1部復帰を果たすことはできませんでした。来季も北信越の戦えることになりましたが、そこに満足することなく1部昇格へ再びチャレンジできるように準備を進めていきますので、今後とも熱いご声援よろしくお願いします。


【試合結果】
アンテロープ塩尻 9 - 3 長岡ビルボード
      (前半5-1)


【スターティングメンバー】

GK  1 三栗寛士
DF  7 望月陽介
DF  8 洞澤秀作
DF 13 東城圭祐
MF  4 當銀郁弥
MF 10 増澤裕貴
MF 11 古田智之 
MF 21 上原孝也
MF 15 勝沢拓斗
MF 23 平林祐也
FW 17 本間優之

【リザーブメンバー】

GK 33 宮嵜慶
DF  3 田中侑真
DF 16 平林良太
MF 20 村田拓也
MF 22 盒狂亀

【得点経過・得点者】

15分  平林祐(←増澤アシスト)
20分  勝沢(←望月アシスト)
24分  勝沢
40分  長岡ビルボード
42分  勝沢
45+1分 勝沢(←平林祐←増澤アシスト)
63分  村田(←古田アシスト)
66分  盒供腹増澤アシスト)
69分  長岡ビルボード
72分  洞澤(←田中アシスト)
80分  長岡ビルボード
83分  宮嵜(←村田アシスト)

【交代】

45分 平林祐OUT→村田IN
61分 勝沢OUT→盒IN
70分 本間OUT→田中IN
70分 上原OUT→平林良IN
75分 増澤OUT→宮嵜IN

【今後のトップチーム予定】

〜 強化試合 〜

日程―対戦相手―キックオフ―会場

※グランド状況および天候などにより予告なく変更となる場合がありますので、ご了承下さい。


« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 399 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009