ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン

アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 


いろは

ダイワ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店


スポーツショップハマ

 

 

今日 :110
昨日 :507
総計 :3792645
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2020-02-01 (193 ヒット)

2/1(土)に長野市のホワイトリングで開催された「第16回長野市長杯フットサル大会」に、U14が参加しましたので、その結果をお知らせします。


- 大会情報 -

予選ブロック:5チーム1回戦総当たり・試合時間:8分-3分-8分(ランニングタイム)
決勝トーナメント:予選上位2チームの計8チームノックアウト・試合時間:12分(ランニングタイム)


- 予選ブロック -

aブロック:アンテB、裾花中学校、三陽中学校A、東北中学校、長野FCガーフ
dブロック:アンテA、C.F.バロB、柳町中学校、櫻ヶ岡中学校、須坂ヴェンセール

- 試合結果 -

アンテA

第1試合
■対戦相手:バロB
■スコア:0-2

第2試合
■対戦相手:柳町中
■スコア:4-0
■得点者:矢沢、柿内、篠原、own

第3試合
■対戦相手:櫻ヶ岡中
■スコア:1-1
■得点者:柿内

第4試合
■対戦相手:ヴェンセール
■スコア:2-1
■得点者:柿内、矢沢

◆予選:2勝1分1敗 勝点7 2位


アンテB

第1試合
■対戦相手:裾花中
■スコア:6-0
■得点者:松本2、百瀬颯、小山、萩原、own

第2試合
■対戦相手:三陽中A
■スコア:6-0
■得点者:笠原2、小山2、松本、竹内

第3試合
■対戦相手:東北中
■スコア:2-0
■得点者:百瀬颯2

第4試合
■対戦相手:ガーフ
■スコア:6-0
■得点者:松本3、斉藤、川上、大瀬木

◆予選:4勝 勝点12 1位


- 決勝トーナメント試合結果 -

◇アンテA

1回戦
■対戦相手:C.F.バロA
■スコア:0-2


◇アンテB

1回戦
■対戦相手:川中島中A
■スコア:1-3
■得点者:百瀬颯

以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2020-01-31 (152 ヒット)

1/31(金)に行われました「中信地区中学生サッカー交流戦2019・秋冬」に、U13が参加しましたので、その試合結果をお知らせいたします。


- 試合情報 -

対戦相手:松本Vallon Fc、F.C.CEDAC
試合形式:11人制
試合時間:40分
試合会場:FBC

- 試合結果 -

松本Vallon
・スコア:1-1
・得点者:伊藤

CEDAC
・スコア:0-7

以上です。


松本Vallon Fcの皆様、F.C.CEDACの皆様、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2020-01-26 (245 ヒット)

1/26(日)に行われました、U14とU13の強化試合の結果をお知らせします。


- 試合情報 -

対戦相手:AC長野パルセイロ
試合時間:30分
試合会場:中央スポーツ公園サッカー場

- 試合結果 -


U13


■スコア:0-4


■スコア:0-2


■スコア:0-2

U14


■スコア:0-4


■スコア:0-1


■スコア:0-0

以上です。


AC長野パルセイロの皆様、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2020-01-26 (189 ヒット)

1/26(日)に行われました、U15の強化試合の結果をお知らせします。


- 試合情報 -

対戦相手:東京都市大塩尻高校
試合時間:30分
試合会場:都市大人工芝グランド

- 試合結果 -

A
■スコア:1-1
■得点者:河西

B
■スコア:0-3

A
■スコア:1-0
■得点者:小林直

以上です。


東京都市大塩尻高校の皆様、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2020-01-25 (326 ヒット)

1/18(土)と1/25(土)の2日間、信州スカイパーク体育館で開催されました「第10回長野県中南信地区アンブロ・オオハタスポーツジュニアユースフットサル大会」に、U14が参加しましたので、その結果をお知らせします。

今大会は、U14を2チームに分けて参加し、JYとして2年連続4回目の優勝を成し遂げることができました。



また、MVPには、TORNADOの百瀬颯人が選ばれました。




- 大会情報 -

1/18(土):予選リーグ・3チーム1回戦総当たり・試合時間:15分-5分-15分のランニングタイム
1/25(土):決勝トーナメント・予選2位以上の4チームによるノックアウト方式・試合時間:15分-5分-15分のランニングタイム(3位決定戦及び決勝戦はプレイングタイム)


- 予選リーグ -

Aグループ:アンテTORNADO、上松中学校B、筑北SC_A、南木曽中学校
Bグループ:アンテGINGA、上松中学校A、筑北SC_B、永明中学校


- 試合結果 -

Aグループ:アンテロープTORNADO

第1試合
■対戦相手:上松中B
■スコア:4-1
■得点者:百瀬颯、小山、辻、川上

第2試合
■対戦相手:筑北SC A
■スコア:5-0
■得点者:百瀬颯、小山、松本、斉藤、村上

第3試合
■対戦相手:南木曽中
■スコア:5-1
■得点者:百瀬颯2、百瀬圭、小山、松本

◆予選:3勝 勝点9 1位


Bグループ:アンテロープGINGA

第1試合
■対戦相手:上松中学校A
■スコア:3-3
■得点者:柿内2、菊池啓

第2試合
■対戦相手:筑北SC B
■スコア:6-1
■得点者:柿内2、向山2、林、傳田

第3試合
■対戦相手:永明中学校
■スコア:11-1
■得点者:百瀬拓2、柿内2、林2、傳田、菊池啓、田中、向山、own

◆予選:2勝1分 勝点7 1位


- 決勝トーナメント試合結果 -

◇アンテTORNADO

準決勝
■対戦相手:上松中A
■スコア:6-2
■得点者:百瀬颯2、斉藤2、村上、川上

決勝
■対戦相手:アンテGINGA
■スコア:8-5
■得点者:百瀬颯2、矢沢2、小山、菊池樹、塩原、own

◆最終結果:1位(優勝)


◇アンテGINGA

準決勝
■対戦相手:南木曽中
■スコア:5-0
■得点者:百瀬拓2、柿内、林、大田


■対戦相手:アンテTORNADO
■スコア:5-8
■得点者:田中2、菊池敬、柿内、向山

◆最終結果:2位(準優勝)

以上です。


« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 411 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009