ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン

アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 


いろは

ダイワ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店


スポーツショップハマ

 

 

今日 :235
昨日 :938
総計 :3746789
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-11-03 (453 ヒット)

11/2(土)-3(日)の2日間、信州スカイパーク体育館で開催されました「第25回全日本U-15フットサル選手権大会長野県大会」に、JY-3とJY-2が参加しましたので、その結果をお知らせします。

今大会は、2カテゴリーを3チームに分けて参加し、JYとしては3年ぶり2回目の優勝を成し遂げることができました。この結果、12/7(土)-8(日)に新潟市体育館で開催される北信越大会に進出し、今度は全国大会出場をかけて参加します。



- 大会情報 -

11/2(土):予選ラウンド・4チーム1回戦総当たり・試合時間:15分-5分-15分のランニングタイム
11/3(日):決勝ラウンド・予選2位以上の8チームノックアウト・試合時間:15分-5分-15分のランニングタイム(決勝戦のみプレイングタイム)


- 予選ラウンド -

Aグループ:A、上松中学校B、アラグランデFC B、大桑中学校
Bグループ:B、南木曽中学校、中野エスぺランサ、筑北SC
Cグループ:SC、上松中学校A、茅野北部中学校、ボニートンFC


- 試合結果 -

Aグループ

第1試合
■対戦相手:上松中学校B
■スコア:11-1
■得点者:中楯3、河西2、百瀬颯2、古畑、原田、小林直、三浦

第2試合
■対戦相手:アラグランデFC B
■スコア:12-1
■得点者:原田5、河西2、小林直2、伊藤、中楯、三浦

第3試合
■対戦相手:大桑中学校
■スコア:18-0
■得点者:青柳3、百瀬颯3、三浦3、田村2、原、近藤、中楯、古畑、原田、小林直、own

◆予選:3勝 勝点9 1位


Bグループ

第1試合
■対戦相手:南木曽中学校
■スコア:2-3
■得点者:金井、柴

第2試合
■対戦相手:中野エスペランサ
■スコア:5-4
■得点者:小松2、中谷、小山、吉澤

第3試合
■対戦相手:筑北SC
■スコア:7-3
■得点者:柴、林、金井、中谷、小山、吉澤

◆予選:2勝1敗 勝点6 1位


Cグループ

第1試合
■対戦相手:上松中学校A
■スコア:1-10
■得点者:松本

第2試合
■対戦相手:茅野北部中学校
■スコア:9-0
■得点者:菊池樹4、小口、矢沢、傳田、柿内、向山

第3試合
■対戦相手:ボニートンFC
■スコア:1-10
■得点者:小口

◆予選:1勝2敗 勝点3 3位


- 決勝ラウンド・試合結果 -

◇A

1回戦
■対戦相手:中野エスペランサ
■スコア:6-2
■得点者:青柳2、小林直2、原田、田村

準決勝
■対戦相手:B
■スコア:4-2
■得点者:三浦、近藤、小林直、田村

決勝
■対戦相手:上松中学校A
■スコア:7-4
■得点者:小林直3、三浦2、青柳、古畑

◆最終結果:優勝


◇B

1回戦
■対戦相手:アラグランデFC B
■スコア:8-2
■得点者:小松2、小山2、川上、岩渕、百瀬圭、辻

準決勝
■対戦相手:A
■スコア:2-4
■得点者:金井、辻

◆最終結果:3位

以上です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-10-27 (286 ヒット)

10/27(日)に行われました「2019年度長野県シニア(40歳以上)サッカーリーグ」第10節の結果をお知らせいたします。

今シーズンの最終戦は悔しい敗戦。有終の美を飾ることはできませんでした。

第10節

対戦相手:アルフット
試合会場:松本市サッカー場
試合結果:0-4(前半0-2)


これで前日の35リーグに続き全日程を終了しました。今季も熱い御声援誠にありがとうございました。
また来季も全力でサッカーを楽しみ、走り続けたいと思います。今後とも変わらぬご声援よろしくお願いいたします。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-10-27 (305 ヒット)

10/27(日)に行われましたJY-3のフットサル強化試合の結果をお知らせします。


- 試合情報 -

対戦相手:筑北SC U-18、U-15
試合時間:15分
試合会場:本城体育館

- 試合結果 -

U-18
■スコア:1-2
■得点者:金井

U-18
■スコア:2-4
■得点者:小松、柴

U-15
■スコア:1-1
■得点者:田村

U-15
■スコア:1-2
■得点者:田村

U-18
■スコア:3-2
■得点者:三浦、柴、古畑

U-18
■スコア:1-4
■得点者:三浦

U-15
■スコア:5-1
■得点者:岩渕、古畑、河西、中谷、小川

U-15
■スコア:7-0
■得点者:小川2、小松、田村、岩渕、原田、河西

U-18
■スコア:2-3
■得点者:金井、中楯

U-18
■スコア:0-2

U-15
■スコア:4-0
■得点者:岩渕、原、金井、小川

U-15
■スコア:4-0
■得点者:吉澤、岩渕、古畑、小川

以上です。


筑北SCの皆様、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-10-27 (353 ヒット)

10/27(日)、「第9回テンホウ杯アビエスサッカー大会」に、JY-2が参加しましたのでその結果をお知らせします。

今年で5回目(第4回大会優勝、第5回大会3位、第6回大会4位、第8回大会2位)の参加となりましたが、チームとしての力不足を露呈する結果となってしまいました。
ただ、新チームの強化としてとてもいい経験を積めております。
今年もありがとうございました。

以下、JY分の結果のみお知らせします。


[第9回テンホウ杯アビエスサッカー大会]

- 大会会場 -

富士見高原陸上競技場

- 参加チーム -

FCアビエス(主催)、韮崎SC、アザリー飯田

- 試合結果 -

1回戦:韮崎SC
試合時間:60分
スコア:0-7

3位決定戦:アザリー飯田
試合時間:60分
スコア:4-1
得点者:百瀬颯3、松本

以上です。


FCアビエスの皆様、今年もお声を掛けていただきありがとうございました。また、来年も呼んでいただけるように、一日一日を大切に課題に対して取り組んでいきたいと思います。また、参加チームの皆様ありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2019-10-27 (284 ヒット)

10/27(日)に行われました、U-13サッカーリーグ2019長野の試合結果をお知らせいたします。

JY以外の試合結果は、長野県サッカー協会のHP(…)からご確認ください。


[県U-13]後期第6節

10/27(日)

対戦相手:AMBICIONE松本
キックオフ:9時00分
試合時間:60分(30分ハーフ)
会場:中央スポーツ公園サッカー場

スコア:5-0
得点者:村上4、竹内


この結果、県U-13リーグを3位で終えました。


結果は以上ですが、以下に、その後同会場で行われましたフレンドリーマッチの結果をお知らせします。

■対戦相手:AMBICIONE松本
■試合時間:20分
■スコア:1-1
■得点者:笠原

AMBICIONE松本の皆様、本日はありがとうございました


« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 404 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009