ホームニュース試合日程・結果トップチームクラブ育成普及ホームタウン


アンテロープ写真館
アンテロープのフォトギャラリーです。

HFL

 

 

布山工務店

平成熱学

フィールドマシナリー

ニッコウ

 

美勢グループ

knt 松本支店

丸屋家具

伊藤園


石井新聞店

サトミ工業


スポーツショップハマ

 

 

今日 :684
昨日 :1110
総計 :2842984
  
投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-04-08 (200 ヒット)

4/8(土)に行われました、高円宮杯U-15サッカーリーグ2017長野中信リーグ(2部A)の試合結果をお知らせいたします。

JY以外の試合結果は、長野県サッカー協会のHP(…)からご確認ください。


[中信2部]第2節

4/8(土)

対戦相手:信明中学校
キックオフ:9時00分
試合時間:80分(40分ハーフ)
会場:清水中学校グランド



スコア:1-2
得点者:柳沢
MOM:高津佑太

次の第3節は、4/15(土)に行われ、フォルツァ松本と対戦します。
会場は、筑摩野中学校です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-04-04 (196 ヒット)

4/4(火)に行われました東京遠征の結果をお知らせします。


[東京招待2017]

- 試合詳細 -

試合会場:郷土の森サッカー場(府中市)
試合時間:60分

- 試合結果 -

◆FC府中(1)
スコア:0-4

◆FC GONA
スコア:1-5
得点者:池田

◆FC府中(2)
スコア:0-3

以上です。


対戦相手の皆様、本日はありがとうございました。
また、このフェスティバルを企画運営していただいている、FC渋谷の加藤様、関係者の皆様、今回もありがとうございました。この経験を生かして、クラブユース選手権やリーグ戦を戦っていきます。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-04-03 (129 ヒット)

4/3(月)に行われました東京遠征の結果をお知らせします。


[東京招待2017]

- 試合詳細 -

試合会場:臨海球技場(江戸川区)
試合時間:60分

- 試合結果 -

◆FC ESFORCO(1)
スコア:0-5

◆FC ESFORCO(2)
スコア:2-0
得点者:和田、西沢

◆草加FC
スコア:0-3

◆杉並ソシオ
スコア:4-1
得点者:池田◆百瀬、古畑

以上です。


対戦相手の皆様、本日はありがとうございました。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-04-02 (155 ヒット)

4/2(日)に行われました、高円宮杯U-15サッカーリーグ2017長野TOPリーグ(県2部)の試合結果をお知らせいたします。

JY以外の試合結果は、長野県サッカー協会のHP(…)からご確認ください。


[TOP2部]第2節

4/2(日)

対戦相手:JFC須坂ヴェンセール
キックオフ:14時00分
試合時間:80分(40分ハーフ)
会場:千曲市サッカー場



スコア:0-4

次の第3節は、4/8(土)に行われ、AC長野パルセイロBと対戦します。
会場は、松本市サッカー場です。


投稿者 : webstaff2 投稿日時: 2017-04-02 (112 ヒット)

4/1(土)-2(日)、U14tU13が『第20回SFC杯中学生サッカー大会』に参加しましたので、その結果をお知らせいたします。

当チームも運営に携わる大会で、節目の今大会ではありましたが、天候の影響により、縮小した地元の交流戦となりました。しかしながら、選手たちの溌剌とした姿にサッカーの大きな喜びを感じました。リーグ戦が日常となり、このような大会が無くなる傾向にありますが、地元が育ててきたこの大会を来年以降も開催できるように、塩尻のチームで力を合わせて盛り上げていきたいと思います。関係者の皆様、2日間お疲れさまでした。


- 1(土) -

試合会場:中央スポーツ公園サッカー場
試合形式:9人制
試合時間:20分

<U13>

塩尻中学校
■スコア:0-3

甲府北西中学校
■スコア:2-1
■得点者:田村

塩尻アルマーレ
■スコア:0-1

広陵中学校
■スコア:0-3

広陵中学校
■スコア:1-1
■得点者:河西


- 2(日) -

試合会場:中央スポーツ公園サッカー場
試合形式:9人制
試合時間:20分

<U14>

塩尻西部中学校
■スコア:15-0
■得点者:神戸ァ高津ぁ戸塚、中沢、矢ヶ崎、木下、柳沢、北原

丘中学校
■スコア:0-1

塩尻アルマーレB
■スコア:2-0
■得点者:胡桃沢、中沢

塩尻アルマーレA
■スコア:2-3
■得点者:高津


<U13>

広陵中学校
■スコア:1-3
■得点者:小林直

塩尻中学校
■スコア:0-4

塩尻アルマーレ
■スコア:0-12

塩尻西部中学校
■スコア:3-1
■得点者:原田、小松、原


以上です。


« 1 2 (3) 4 5 6 ... 282 »

 

 

 

お問い合わせ | リンク
copyright ANTELOPE SHIOJIRI 2007-2009